Ущерб возмещен полностью

4470 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Среда, 09 Мар 2016, 13:36

Родственники и друзья экс-премьера Серика Ахметова внесли более 2 млрд тенге по решению суда

Накануне заседания апелляционной коллегии по уголовным делам Карагандинского областного суда по делу экс-премьера Серика АХМЕТОВА стало известно, что его родственники и друзья полностью возместили ущерб государству, который был установлен судом первой инстанции. Более двух миллиардов тенге уже поступили в бюджет.

- Ущерб возмещен полностью, - отметил один из адвокатов экс-премьера.

Его выплатили государству родные и друзья Серика Ахметова. Еще во время рассмотрения дела в суде родные Серика Ахметова частично возместили ущерб, причиненный государству.

По эпизоду ТОО «Сталь Цинк», в котором фигурировали родной брат экс-премьера Берик АХМЕТОВ и сын Данияр АХМЕТОВ, было перечислено в казну 430 млн тенге. Суд пришел к выводу, что действиями экс-премьера был нанесен значительный ущерб государству. В общей сложности по решению суда Ахметов и другие фигуранты дела должны были выплатить более 2,2 млрд тенге.

Напомним: суд первой инстанции приговорил Серика Ахметова к 10 годам колонии общего режима, а также к возмещению причиненного его действиями материального вреда. Солидные сроки получили также и другие фигуранты уголовного дела.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента