Умер Александр Градский

4130 просмотров
1
Ратель
Воскресенье, 28 Ноя 2021, 09:45

Российский певец и композитор скончался на 73-м году жизни

Российский певец и композитор Александр ГРАДСКИЙ умер в воскресенье, 28 ноября, на 73-м году жизни, передают российские СМИ.

Накануне, 27 ноября, стало известно, что Градский попал в больницу с подозрением на инсульт. 

Александр Градский — советский и российский певец, мультиинструменталист, автор песен, поэт, композитор. В 1997 году получил звание заслуженного артиста России, а через два года стал народным артистом РФ. Является автором музыки к фильмам "Романс о влюбленных", "Узник замка Иф", "Искусство жить в Одессе". Он также исполнил такие песни, как "Нам не жить друг без друга", "Как молоды мы были" и др. В последние годы композитор был наставником в телешоу "Голос".

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press.

Оставьте комментарий

Яшар 2021-11-28 13:19:40
0
Очень жаль! Моё поколение выросло на его песнях! Талантливый был поэт,певец и композитор! Никто не может,так как он ,спеть его песню - гимн «Как молоды мы были»! Пусть Господь упокоит его душу!
Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай