У Доминго уже есть чапан!

5110 просмотров
0
Индира КАРАУЛОВА
Понедельник, 24 Июл 2017, 12:00

В Астане начинается конкурс вокалистов «Опералия» Пласидо Доминго

На снимке: Пласидо Доминго.

Читайте также
Асем: Я возвращаюсь на сцену с песней, которую должен был исполнять Батыр

Конкурс, который начинается в понедельник, 24 июля, стал первой настоящей сенсацией «ЭКСПО-2017». Величайший певец Пласидо ДОМИНГО не просто проведет свой знаменитый конкурс, но и впервые выступит в оперном спектакле в Казахстане. Это будет «Травиата» ВЕРДИ, знаковый спектакль для Доминго: именно в нем он когда-то дебютировал как солист, а через много лет – и как режиссер.

Впрочем, сам маэстро говорит, что для него каждая опера – особенная, и в этом смысле его связь с «Травиатой» - случайность.

Но не случайно проведение 25-й «Опералии» в Астане. Понятно, что сначала велись переговоры, а два месяца назад театр «Астана Опера» посетил (так и хочется сказать – «с инспекцией») сын певца, вице-президент «Опералии» Альваро ДОМИНГО и остался доволен. «Новый, современный оперный театр, оборудованый по последнему слову техники», - так охарактеризовал астанинский оперный Доминго-младший.

Напомним, что «Опералия» в первый раз прошла в Париже в 1993 году, и с тех пор конкурс «кочует» по разным городам и странам - от Милана и Лондона до Вероны и Гвадалахары.

«Опералия» по праву считается одним из самых престижных вокальных конкурсов, общий призовой фонд – от 180 000 долларов США, и, кроме первой, второй и третьей премий есть еще и специальные призы: премия Биргит НИЛЬСОН за лучшее исполнение репертуара из опер Рихарда ВАГНЕРА и Рихарда ШТРАУСА, премии Пепиты ЭМБИЛ де ДОМИНГО и Пласидо ДОМИНГО-старшего за лучшее исполнение сарсуэл (что-то вроде испанской оперетты), приз зрительских симпатий и другие.

Всего в конкурсе примут участие 40 вокалистов из 17 стран мира (напомним: несмотря на то, что конкурс основан великим тенором, в нем принимают участие все, от баса до сопрано). Среди них – четверо казахстанцев: наша молодая звезда Мария МУДРЯК, Дамир САДУАХАСОВ, Станислав ЛИ и Расул ЖАРМАГАМБЕТОВ.

Читайте также
В поддержку Николаса Кейджа запустили флешмоб

Финал конкурса пройдет 29 июля, и – еще одна настоящая сенсация! – Симфоническим оркестром «Астана Опера» будет дирижировать сам Пласидо Доминго.

P.S. Очень хочется верить, что пребывание великого маэстро и его семьи (с ним жена и двое внуков) не завершится такой же фотографией, как у актера Николаса КЕЙДЖА. Впрочем, Пласидо Доминго у нас не в первый раз (в 2009 году он участвовал в концерте в Астане) – у него наверняка уже есть чапан. И уж точно – вальяжному седовласому синьору Пласидо он, опять-таки, наверняка идет гораздо больше...

Фото: из открытых источников в Интернете и Instagram Astana Opera.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Подарили ли Путину, Си и Трампу казахстанские золотые килограммовые монеты к 80-летию Победы
И почему Нацбанк и КМД не хотят отчитаться за потраченные на их чеканку 30 кг чистого золота
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Создателя театра для детей-инвалидов обманули мошенники и налоговая
Мать-одиночка, воспитывающая ребёнка-инвалида, узнала, что она – строительный магнат с двумя фирмами и долгом в сто миллионов тенге
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Депутаты “свергли” председателя маслихата в Байганинском районе
Теперь смещённый бастык выясняет отношения с народными избранниками в суде
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Почему Великий Шёлковый путь в Казахстане считался экстремальным
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
В ВКО растёт количество случаев отмены субсидий
В регионе хотят внедрить процедуру обязательного оспаривания заключений Высшей аудиторской палаты
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
Как выживал сельский почтальон, узнали члены Совета по этике СКО
На заседании решали вопрос о наказании акима округа, проявившего сострадание к многодетной матери
Очередной блогер отправится на нары на шесть лет
Любителя социальных сетей осудили за вымогательство
В Алматы на крыше многоэтажки материализовалась гигантская квартира
Местные суды считают это самостроем, а Верховный суд думает иначе
Разнорабочий трижды обворовывал доверявшую ему работодательницу, украв в целом свыше 216 млн тенге
Но он всё равно испытывал материальные трудности
Ближневосточный аппетит Москве проблемами грозит
Действия арабской петромонархии целиком и полностью совпадают со сценарием 40-летней давности
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.