Цены на автомобили в Казахстане могут вырасти

3661 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 08 Июл 2015, 16:06

Это связано с введением лицензирования импорта машин с территории стран ЕАЭС

Введение в Казахстане лицензирования импорта транспортных средств с территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) может повысить цены на автомобили на внутреннем рынке страны, считает редактор веб-сайта motor.kz Евгений Кубеков, передает КазТАГ.

«Закрыв доступ «серым» дилерам к этим автомобилям «лицензией», многие наши официальные представители, официальные компании могут переписать ценники в большую сторону либо просто дальше не допустят падение цен. И это страшно», - сказал Е. Кубеков в комментарии агентству КазТАГ по телефону в среду.

«Но я не исключаю, что «серые» просто так не отпустят рынок, они найдут лазейку - так как физических лиц не коснется нововведение», - добавил он.

По мнению эксперта по рынку машин в Казахстане, российские цены отличаются от казахстанских, по большому счету, из-за размеров рынка.

«Конкуренция делает свое дело: импортеры и производители нещадно борются за покупателя. В Казахстане объем не исчисляется миллионами, но местным дистрибьюторам нужно вкладывать в маркетинг, нужно платить людям, соответственно, автомобиль становится по себестоимости дороже, чем в России», - отметил Е. Кубеков.

В то же время «серые» дилеры позитивно повлияли на ценообразование на рынке автомобилей в Казахстане, полагает он.

«После того как «серые» дилеры начали ввозить эти же самые автомобили из России, не вкладывая ни копейки в развитие, имидж, они стали просто продавать автомобили дешевле. И здесь есть положительный момент - реакции официального рынка долго не пришлось ждать - они начали отпускать цены. Я считаю, что это несомненный плюс в этом всем. То есть автомобили подешевели», - обратил внимание эксперт.

Как сообщалось ранее в среду, в Казахстане введено лицензирование импорта автомобилей с территории стран Евразийского экономического союза, за исключением транспортных средств, ввозимых физическими лицами не в целях предпринимательской деятельности.

Согласно приказу министра по инвестициям и развитию РК, выдача лицензий на ввоз в Казахстан отдельных видов транспортных средств, классифицируемых по ТН ВЭД ЕАЭС 8702, 8703, 8704 (автобусы, легковые и грузовые автомобили) будет осуществляться официальным представителям изготовителя, а также официальным дилерам, на основании дистрибьюторского либо дилерского соглашения.

Выдачу лицензий производит комитет индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию РК.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Год, когда система просто работала: политические итоги 2025-го
Политолог Лилия Маньшина — о налоговой реформе, парламенте и общественных ожиданиях
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером