Трёхдневный форум Астане опустошит бюджет на 35 млн тенге

3207 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Среда, 22 Мая 2024, 11:00

Министерство культуры и информации организует Astana Media Week

Сейчас идёт поиск подрядчика, готового взять на себя все нюансы, расписанные в технической спецификации. Конкурс на портале государственных закупок ещё не завершился, на данный момент потенциальные поставщики подали девять заявок. Заметим, что Astana Media Week по представлению чиновников из минкульта, это серия ежегодных отраслевых мероприятий, способствующих формированию тесных партнёрских связей между журналистами, медиахолдингами, СМИ и отраслевыми министерствами Казахстана и стран Ближнего и Дальнего зарубежья, которые проводятся с целью поддержания и развития отечественной медиаиндустрии.

Читайте также
Госкомпания заплатит за ролики АО"Кселл" 263 миллиона тенге

"Обмен мнениями и опытом, обсуждение проблемных вопросов, налаживание контактов с потенциальными партнерами, дистрибьюторами и поставщиками медиаконтента, а также ряд отраслевых конференций и семинаров. Предусмотрена организация ряда мероприятий: контент-маркет, форум региональных СМИ, семинары для пресс-секретарей, сотрудников пресс-служб центральных и местных государственных органов, а также для журналистов региональных СМИ. Выставка Контент-маркет предусматривает участие телеканалов, продакшн-компаний и дистрибьюторов контента в целях предоставления им возможности презентовать свои идеи и проекты. Семинары проводятся для обучения и обсуждения проблемных вопросов производства контента, новых трендов индустрии медиа", - отмечено в документации к лоту.

Несмотря на название Astana Media Week, по плану все мероприятия нужно уложить в три дня. Участвовать в них должно около трёхсот человек. Победителю тендера предстоит обеспечить участие в столице представителей республиканских и региональных, а также зарубежных СМИ, продакшн-компаний, лидеров мнений, общественных деятелей, политиков, блогеров, специалистов в области связей с общественностью и PR.

Кроме прочего, нужно будет обеспечить SMM-сопровождение мероприятий AMW в социальных сетях "Facebook" и "Instagram", организовать выход тематических материалов в средствах массовой информации, для того чтобы Astana Media Week не прошла совсем незамеченной среди населения. Для участников требуется подготовить раздаточный материал, брендированные ручки, эко-сумки, USB-флешки и бейджи.

"Поставщик должен передать заказчику с актом приема-передачи творческий отчет на бумажном и электронном носителях SSD или HDD в количестве не менее двух экземпляров. Поставщик должен обеспечить передачу всех исходных данных: не менее 2-х отчетных видеороликов хронометражем не менее 30 секунд, фотографии мероприятия, видеозаставки, промо-ролики, аудиоролик, дизайны полиграфической продукции", - резюмируется в технической документации.

Фото: bnews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Казахстанский монетный двор не сдаётся и продолжает позориться до конца
Не исполнив до конца и не дождавшись вступления в законную силу первого решения суда, уволили работника второй раз
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Нефтяникам опять поручено дать денег крестьянам
Дизтопливо будут красить в разные цвета
Качество бизнес-элит Казахстана: её политическое могущество
Наши бизнес-элиты влиятельны, но не имеют власти ни над политикой, ни над экономикой
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Русский с казахом: пространства, которые нас соединяют
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Враг трёх министерств предупреждает о катастрофе с водой
Скандально известный эксперт Павлов рассказал нам о чёрном рынке воды и крестьянах, строящих тайные брезентовые каналы, чтобы не терять урожай
Цены на нефть могут снизиться, даже если торговая война США и Китая "не выстрелит"
Перспективы российской и казахстанской экономики
В Актобе тонет рыба в реке и гибнут черепахи
Областной центр в последнюю неделю будто кто-то сглазил. Сначала город накрыла жуткая вонь, теперь в реках гибнет рыба. Чиновники причин не знают, но беды в этом не видят и просят не паниковать
В области Абай продолжают "прессовать" детище Даниала Ахметова
Местные госорганы пытаются заставить его работать нормально
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
“Вампиры” атакуют: в СКО в три раза увеличилось число укусов клещей
Пять человек заразились клещевым энцефалитом
В Талдыкоргане прервали процесс по делу Шерзата Полата из-за землетрясения
Всех участников процесса попросили покинуть зал судебный заседаний
Акимат Алматы возместит жильцам ЖК “Ак Бота” судебные издержки
Алматинцы потратили три года и сотни тысяч, чтобы доказать незаконность постановления акима города
Из кресла школьного директора – на тюремные нары
Очередной приговор за хищения и взятки в сфере образования вынесен в Шымкенте
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.