Топ-5 самых популярных публикаций Ratel за неделю (9-16 февраля)

1577 просмотров
0
Ратель
Суббота, 17 Фев 2018, 18:00

Рейтинг составлен на основе данных счётчика посещений Яндекс. Метрика

Случайный людей в Системе не бывает

На утро субботы, 17 февраля: более 55 000 просмотров

Если персонаж уходит задом, пятясь и открывая дверь пятой точкой, ничего страшного: пересидит и всплывет в другом месте - не менее хлебном

Смотрю на ахи-охи вслед ушедшему с поста министру труда... Если это искренне - не нужно. Давно сказано знатоком темы, что жизнь - театр, а уж то, что нам сверху демонстрируют - это театр-в-театре.

Есть такое слово - Система. В данном прикладном значении мы говорим о системе власти. Этой системе - тридцать без малого лет. И кто-то думает, что она не научилась себя оберегать от случайностей? Научилась.

Семь признаков финансовой пирамиды

На утро субботы, 17 февраля: более 30 800 просмотров

Как не остаться в дураках, когда "успешная компания" обещает погасить за вас кредит

Финансовые пирамиды не остались в 90-х, они продолжают облапошивать казахстанцев. Их топливо - жажда легкой наживы и нежелание критически мыслить.

Если вы не хотите стать жертвой мошенников, прочитайте и запомните 7 признаков того, что вы столкнулись с финансовой пирамидой.

Узбекистан перестает быть дешевым местом

На утро субботы, 17 февраля: более 29 600 просмотров

Соседняя страна начинает импортировать товары, которые раньше экспортировала

В будущем узбекской экономики, как и в футболе, разбираются все, кто хоть раз побывал в Ташкенте, Самарканде или, на худой конец, любит плов.

Тема Узбекистана модная, тем более что узбеки сами дают хорошие поводы - изменения, обновление и «перестройка».

Многие Узбекистан идеализируют, а перспективы Казахстана в будущей конкуренции рисуют исключительно чёрными красками. Это, наверное, наше собственное желание изменений.

Сделает ли честнее чиновников договор о неподкупности

На утро субботы, 17 февраля: более 29 000 просмотров

Если наибольшее количество фактов коррупции приходится на долю работников акиматов и сотрудников внутренних дел, то кто с ней будет бороться?

О том, что цвет диплома никак не влияет на качество знаний, и сколько желающих пройти тест, чтобы поступить на госслужбу, рассказали в областном маслихате борцы с коррупцией.

В среду, 14 февраля, у актюбинских депутатов выдался трудный день. Сначала они слушали и обсуждали комплексную схему градостроительного планирования территории Актюбинской области.

Рассмотрение концепции долгосрочного развития области до 2050 года проходило бурно и не один час.

Кого новый министр труда обрекает на нищенское существование

Обзор казахоязычной прессы (16 февраля)

На утро субботы, 17 февраля: более 27 400 просмотров

FACEBOOK.COM: «Жаңа еңбек министрі қазақстандықтарға несімен жақпай қалды» («Чем не угодила казахстанцам новый министр труда?») – Экономист из Шымкента Ардак АШИМ выразила свое возмущение новоиспеченному министру труда и социальной защиты:

«Уважаемая Мадина АБЫЛКАСЫМОВА! Не успев расположиться в кресле, вы планируете внедрить налоговую реформу, противоречащую интересам простых граждан Казахстана. С высоты птичьего полета вам неведомо, как 2-3 миллиона людей еле сводят концы с концами, чтобы обеспечить детей пропитанием. Посмотрите, кто эти люди – тележники на базарах, вокзалах, собирающие металлолом для сдачи, наемные строители, официанты мелких кафе и ресторанов или прислуга в домах отечественных богачей. Как вы можете взимать с них налоги, обрекая их на нищенское существование?!».

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента