
17 апреля началось главное судебное разбирательство
В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам области Жетысу началось главное судебное разбирательство по делу об убийстве Шерзата ПОЛАТА.
Убийство школьника Шерзата ПОЛАТА произошло 4 октября 2024 года на территории Талгарского района, в райцентре Талгар, возле магазина, где подрабатывали убитый подросток и его отец Каржаубай НУРЫМОВ.
В тот день между убитым десятиклассником и группой молодых людей произошла потасовка, которая переросла в поножовщину. В результате от ножевого ранения был убит Шерзат, ещё двое получили ранения.
Позже правоохранители возбудили порядка пяти уголовных дел, а общественности показали видеозапись с места побоища и убийства. Вслед за этим происшествием стали происходить другие странные события. Кто-то поджег дом, в котором жила семья Шерзата, а прокурор Алматинской области Берик АДАМОВ на брифинге заявил о том, что собраны важные улики, типа канистры с бензином и резиновые перчатки, а также опрошены более 500 свидетелей.
С наступлением зимы 9 декабря на окраине Талгара было найдено тело дяди Шерзата. По информации полицейских, он покончил самоубийством. А 10 декабря во время его похорон отец погибшего подростка Каржаубай Нурымов залез на крышу автомобиля и, размахивая ножом, угрожал убить себя.
А еще в СМИ с завидным постоянством появлялись публикации об ОПГ "Хуторские". Авторы статей и герои материалов упорно связывали членов этой банды с трагической гибелью Шерзата. Однако правоохранители категорически отрицали существование ОПГ и её предполагаемую связь с убийством школьника.
Фото: © Ratel.kz / Алия Ахмедиева.
ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!