Суд над Бишимбаевым: Куандык ломал жене пальцы на ноге и руке

12249 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Пятница, 29 Мар 2024, 13:00

Салтанат Нукенова перед гибелью уходила от мужа восемь раз, а его дети называли её матушкой

В суде над Куандыком БИШИМБАЕВЫМ в качестве потерпевшего дал показания брат Салтанат НУКЕНОВОЙ Айтбек АМАНГЕЛЬДЫ. Он рассказал, что первый скандал экс-министр нацэкономики устроил жене в декабре 2022 года, практически сразу после свадьбы. Тогда Салтанат возмутило, что Бишимбаев грубит сотрудникам их ресторана. Второй инцидент случился в новогоднюю ночь. Вот, что по словам Амангельды тогда произошло:

Читайте также
Бишимбаев: Я не совершал убийство с особой жестокостью

- На Новый год я получил приглашение отметить праздник вместе с семьей Салтанат, купил подарки, подготовился. 31 декабря в 8 вечера я приехал к ним домой. За столом сидели его родители, дети. Часов в 10 вечера в гости к ним приехали родственники, которых они не приглашали, это был подсудимый Байжанов с женой. Они принесли подарок для мамы Бишимбаева. Салтанат решила сделать ответный подарок и подарила духи, которые Куандык хотел вручить ей в 12 часов ночи. Байжанов с женой ушли, и Бишимбаев затеял скандал, возмущался: "Какое право вы имеете распоряжаться моими подарками? Это я их купил, я их буду дарить". Он очень долго это все произносил. Была грубая речь, на что ему сделали его же родители замечание, и он также в очень грубой форме ответил своим родителям, чтобы они не вмешивались. В частности, он сказал отцу: "Это ты во всем виноват, ты испортил мне всю жизнь, испортил жизнь моей матери". Мама пыталась его успокоить.

В 12 часов Бишимбаев психанул и вышел просто куда-то из квартиры, и мы сидели, пытались вот как-то разрядить обстановку со старшим сыном Куандыка, поговорить о будущем новом годе, как-то вот вернуться в более позитивное русло. Я начал дарить подарки, которые привёз, кроме того, под елкой лежали подарки для детей, они их увидели, и мы, взрослые, разрешили их взять. Дети берут подарки, начинают их распаковывать за столом. В этот момент заходит Куандык, видит, что его подарки, которые он подарил, были без его решения взяты, и у него начинается вторая истерика: "Это мои подарки, я вам купил, вы вообще о моих чувствах думаете, вы обо мне подумали, почему вы так делаете, какое вы имеете право?". И вот этот просто шквал негатива на детей, на родителей, на всех вокруг. Я собрался уходить, и мать Куандыка подошла ко мне, обняла со слезами на глазах, и мне, конечно, было ее очень жалко. Я сказал, что все хорошо, нормально, я не обижаюсь. Утром мы созвонились с Салтанат и она сказала, что Бишимбаев в итоге перевернул стол целиком, со всей посудой, едой, с людьми, которые сидели за столом. Просто взял и перевернул.

А 20 марта Салтанат Нукенова прислала брату на ватсап свои фото с побоями.

Также брат Салтанат рассказал, что Куандык сломал ей палец на ноге в Шымкенте и палец на руке в самолете.

Продолжение следует.

Фото: © Ratel.kz / Ольга Воронько.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай