Смертельно больной малыш обратился за помощью к президенту США Джону Байдену

5704 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Вторник, 28 Дек 2021, 12:00

Ему нужно лекарство, которое стоит один миллиард тенге

Трехлетний Нуртас ЕРБОЛУЛЫ из Талдыкоргана болен редкой и трудноизлечимой болезнью. У малыша серьёзная врожденная патология, связанная с нервной регуляцией мышц. Он признан инвалидом и нуждается в систематическом лечении.

По словам матери ребенка Гаухар КЫДЫРБЕКОВОЙ, ему может помочь американский препарат "Золгенсма". Стоит он почти один миллиард тенге. Если сделать хотя бы один укол этим лекарством, то эффект от лечения будет пожизненный, а атрофия замедлится. В течение 2021 года семья ребенка собирает деньги через социальные сети, однако до заветного миллиарда очень далеко.

Читайте также
В Алматинской области 14-летний певец поражает слушателей своим голосом

По рассказам Гаухар, они вывешивали на улицах Талдыкоргана билборды с просьбой о помощи, волонтеры организовывали сборы средств в сети и проводили в городе разные акции, но нужной суммы так и не собрали. А на днях малыш с помощью неравнодушных гражданских активистов написал письмо президенту США Джону БАЙДЕНУ.

-Уважаемый Джон-ата! Я прошу у вас помощи. Помогите мне дожить до следующего года. Я еще такой маленький, и хочу пожить на этом свете и когда-нибудь поехать в США и увидеть эту удивительную страну. Мне нужен всего один укол "Золгенсма", который производят в Америке.

У меня есть два старших брата, они здоровы и могут ходить, бегать и прыгать. И я тоже очень хочу ходить своими ножками, как они. Пожалуйста, помогите мне победить болезнь! Я очень хочу жить! Я верю, что с Вашей помощью, Джо-ата, обязательно вылечусь, - сказано в письме Нуртаса.

Как рассказали волонтеры, письмо Нуртаса они отправили по почте в Белый дом. Также активисты сняли маленький видеоролик с малышом. В эти предновогодние дни, надеясь на чудо и милосердие людей, они продолжают сбор денег.

Связаться с родителями больного малыша можно по телефону +7 771 405 64 78.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
В Германии начинается суд по делу о подрыве «Северных потоков»: кто обвиняется и что известно о диверсии
Спустя четыре года после взрывов в Балтийском море перед немецким судом предстанет предполагаемый руководитель диверсионной группы
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай