Скончалась жительница Павлодара, пострадавшая в аварии на ТЭЦ-3

2210 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Понедельник, 12 Сен 2016, 16:40

Обзор региональных СМИ Казахстана (10 – 12 сентября)

*В Каспийском море зафиксирован подземный толчок

* Почему одна и та же история болезни в пересказе пациента выглядит иначе, чем в медицинских документах?

*В Шымкенте водитель, сбивший семерых человек, получил условный срок

* Устроивший резню у кафе в Актау 20-летний мужчина осужден на 16 лет

*Неизвестные похитили из автофургона сигарет более чем на 200 тысяч тенге

Читайте также
В Павлодаре пропал свидетель по делу о жестоком убийстве

PAVON.KZ: «Пострадавшая в результате ЧП на павлодарской ТЭЦ-3 женщина погибла» - Скончалась 55-летняя женщина, которая пострадала в результате ЧП на павлодарской ТЭЦ-3. Как сообщалось ранее, в результате порыва трубы на пароперегревателе котла № 6 в котельном цехе Павлодарской ТЭЦ-3 женщина получила комбинированную травму, в результате чего она получила до 75% процентов ожогов тела. «Нами были предприняты все меры, чтобы спасти ее жизнь. К сожалению, от полученных травм женщина скончалась в реанимации. У нее также была рваная рана на левой голени и осложненный перелом четырех ребер», - сказал заведующий ожоговым отделением городской больницы №1 Павлодара Марат КАНЖИГАЛИН.

LADA.KZ: «В Каспийском море зафиксирован подземный толчок» - Подземный толчок магнитудой 3.5 балла, по сообщению Республиканского центра сейсмологической службы при национальной академии наук Азербайджана (НАНА), зафиксирован 11 сентября в акватории Каспия на глубине 7 км.

Читайте также
Матери 14 детей все-таки дали жилье, хоть и временное

YK-NEWS.KZ: «Почему одна и та же история болезни в пересказе пациента выглядит иначе, чем в медицинских документах?» - 81-летняя Нина КОСТРИЦЫНА потратила несколько месяцев, чтобы выяснить, что ей всё-таки полагались лечение в стационаре и бесплатные лекарства. В марте этого года пенсионерка перенесла операцию на глазах, чтобы навсегда избавиться от катаракты. Сейчас женщина признает: если бы знала, какие мытарства ей придется перенести, то вряд ли решилась бы на это. Пациентка по-прежнему плохо видит. По словам Нины Митрофановны, спустя два часа после хирургического вмешательства ее буквально выставили на улицу! Вдобавок оказалось: история лечения, рассказанная пациенткой, разительно отличается от той, что указана в медицинских документах.

OTYRAR.KZ: «В Шымкенте водитель, сбивший семерых человек, получил условный срок» - В Шымкенте за наезд на семерых человек водитель получил условный срок — два года и шесть месяцев. Причем, не лишать его свободы попросила потерпевшая сторона. Подсудимый возместил весь моральный и материальный ущерб. Напомним, в результате ДТП пострадали женщина и шесть детей. Один из них скончался на месте, двое в тяжелом состоянии были госпитализированы. Все трое детей были из одной семьи.

Читайте также
Новый вице-министр, акимы и другие официальные лица

EKARAGANDA.KZ: «Неизвестные похитили из автофургона сигарет более чем на 200 тысяч тенге» - 2 сентября в 7 часов утра на подъезде к Темиртау 44-летний Николай УСМАНОВ припарковал машину на обочине дороги и отправился в ближайшее кафе, дабы позавтракать. Отсутствовал Усманов, с его слов, не более получаса. Но этого времени с лихвой хватило преступникам, которые путем подбора ключей открыли задние двери фургона и похитили три упаковки с сигаретами разных марок. Общая сумма причиненного ущерба составила более двухсот тысяч тенге.

TUMBA.KZ: «Устроивший резню у кафе в Актау 20-летний мужчина осужден на 16 лет» - В Актау вынесен приговор в отношении 20-летнего местного жителя, который убил одного и ранил ножом другого человека. Осужденный проведет эти годы в колонии строго режима, сообщили в Мангистауском областном суде. Согласно материалам уголовного дела, происшествие случилось летом 2015 года. 20-летний неработающий мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел у кафе «Лидо» в 7 микрорайоне областного центра незнакомого мужчину. Отмечено, что фигурант уголовного дела пытался найти любой повод, чтобы придраться к незнакомцу. Между молодыми мужчинами завязалась ссора, в ходе которой Т. выхватил нож «бабочка» и нанес им удар в предплечье своему оппоненту.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай