Работник петропавловской ТЭЦ-2 получил сильнейшие ожоги на производстве

2040 просмотров
0
Надежда УНГЕФУГ
Четверг, 09 Янв 2020, 11:45

Несчастный случай произошел во время чистки котла

Читайте также
На месторождении "СНПС-Актобемунайгаз" горит нефтехранилище

При производственной травме на Петропавловской ТЭЦ-2 Иван СЕМЕНДЕЕВ получил ожоги 80% тела. В настоящее время мужчина находится в тяжёлом состоянии в третьей городской больнице.

В управлении государственной инспекции труда Северо-Казахстанской области по данному факту ведут расследование, специалисты определят степень вины в произошедшей ситуации работодателя и работника.

По словам врача травматологического отделения 3-й городской больницы Мейрама ОСПАНОВА, при поступлении в медучреждение состояние 42-летнего мужчины медики оценили, как крайне тяжелое.

- Он находится в стадии тяжелого шока, общая площадь поражения тела - около 80 процентов. Пациент госпитализирован в отделение реанимации, где проводится интенсивная терапия и полный объём мероприятий для купирования ожогового шока. Мы ввели его в состояние медикаментозного сна, чтобы не усугублялось его шоковое состояние, - прокомментировал Мейрам Оспанов.

Читайте также
Полиция рулит

Пока медики не могут определить глубину поражения кожи, предварительно они ставят ему первую, вторую и третью степени. Более точно сказать о степени поражения кровных покровов врачи смогут через неделю.

В пресс-службе АО "Севказэнерго" сообщили, что ситуацию постоянно отслеживают и уточняют. Руководство компания компенсирует все затраты на лечение.

- В котле, в котором происходит сгорание угля, образуется пар и подаётся на турбинах, где вырабатывается ток, в этой части вырабатывает тепло, и пар переходит в электричество. Во время чистки этого котла, горячая зола, взаимодействуя с водой, дала пар, и этим он обжёгся. Пострадавшему все помогают, кто, чем может, сразу же откликнулись друзья и знакомые, наши сотрудники, узнав о случившемся, сдали кровь для своего коллеги, - рассказали в пресс-службе монополиста.

Фото: Sputnik / Михаил Фомичев.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента