Прокуратура Италии против казахстанского Минздрава

1941 просмотров
0
radiotochka.kz
Среда, 08 Июл 2015, 11:51

Удастся ли привлечь к ответственности виновных в гибели ребенка?

Отец умершего четырехлетнего Даниеля Капеллини, намерен обратиться в посольство Казахстана в Риме, в прокуратуру Италии и в Министерство здравоохранения Казахстана с требованием провести расследование по факту смерти сына и привлечь к ответственности виновных лиц. Отец ребенка является гражданином Италии, передает «Радиоточка» со ссылкой на Timeskz.

Речь идет о трагическом случае, который произошел 31 мая 2015 года в центральной районной больнице Зеленовского района. В тот день после операции по удалению аденоидов врачи сообщили маме Даниеля Капеллини, что её сын скончался.

- Через месяц после того дня на нашу жалобу из Управления здравоохранения ЗКО пришел ответ, в котором говорится, что у моего сына всё было больное, начиная от печени, заканчивая головным мозгом, хотя мой сын был совершенно здоровым ребенком. До операции по удалению аденоидов врачи говорили, что Даниель совершенно здоров, — недоумевает мама погибшего мальчика Айгуль Мендалиева.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай