Почти две недели выходных будет у казахстанцев в марте

9498 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 19 Фев 2018, 12:20

Международный женский праздник будет отмечаться 4 дня подряд

В марте казахстанцев ждет 13 выходных дней с учетом праздников, передает Казинформ.

В этом году праздник 8 Марта выпадает на четверг, а 9 марта постановлением правительства РК переносится на 3 марта - субботу. Таким образом, казахстанцы отдохнут четыре дня подряд - с 8 по 11 марта. Это касается тех, у кого рабочая неделя длится пять дней.

С 21 по 23 марта - в стране празднуется Наурыз. Выходные дни выпадают на среду, четверг и пятницу. Это значит, что казахстанцы отдохнут пять дней подряд. В итоге с учетом выходных - 4, 17, 18 и 31 марта - казахстанцы будут отдыхать 13 дней.

Напомним, согласно пункту 3 статьи 85 Трудового кодекса РК в целях рационального использования рабочего времени в период праздничных дней правительство вправе переносить выходные дни на другие рабочие дни. 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай