Павлодар завалят яйцами к Новому году

14957 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Четверг, 17 Дек 2020, 11:50

СПК «Павлодар» объявила конкурс на закупку 2 млн куриных яиц по 28,57 тенге за штуку

Сразу после окончания длинных праздников по случаю Дня Независимости, АО "Социально-предпринимательская корпорация "Павлодар" планирует сделать для жителей Павлодара неожиданный подарок к новогоднему столу: будет подведён итог конкурса по закупке 2 млн куриных яиц, которые намерены приобрести для стабилизационного фонда.

Согласно конкурсной документации, в бюджет тендера заложено яйцо куриное 1 категории по цене 28,57 тенге за штуку, а общая сумма, выделенная на конкурс, составляет чуть больше 57,1 млн тенге.

Обязательным условием является то, что товар должен быть произведен поставщиком и находиться на хранении в складских помещениях поставщика за его счет. А по заявке СПК должен доставляться в магазины Павлодара. Дата производства не должна превышать 25 суток на момент доставки товара, а содержание токсичных элементов - свинца, кадмия, ртути, мышьяка, антибиотиков, пестицидов, радионуклидов и микробиологические показатели в яйцах должны соответствовать нормам, установленным на территории Казахстана.

Пока на конкурс, итоги которого будут подведены 20 декабря в 18:00, не подано ни одной заявки. Но у потенциального победителя есть неплохие шансы опустошить свои склады к Новому году, так как поставка яиц в торговые точки Павлодара должна быть осуществлена до 31 декабря 2020 года.

Хотя в техспецификации и указан срок исполнения до 31 декабря 2021 года, в самом лоте прописано, что в первый год исполнения договора, до есть до конца 2020-го, необходимо поставить продукции на 57,1 млн тенге, а во второй год – всего на 10285 тенге.

Так что павлодарцам не стоит создавать ажиотаж и закупаться к новогоднему столу. Если конкурс СПК состоится, то семейный бюджет на подготовку оливье и селёдке под шубой к праздничному столу не пострадает от сезонного роста цен на яйца.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай