Ответ депутата Бишимова депутату Фёдорову

2613 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Четверг, 30 Ноя 2023, 16:00

Марат Бишимов, выступая на пленарном заседании мажилиса парламента, сравнил депутата госдумы РФ с 13-летним мальчиком

- Коллеги, в очередной раз мы видим недружественные высказывания в адрес Казахстана со стороны некоторых депутатов государственной Думы, - сказал Марат БИШИМОВ. - Депутат ФЕДОРОВ, уже известный своими лживыми, провокационными высказываниями в адрес нашего суверенитета и территориальной целостности, снова решил неаргументированно похайповать.

Читайте также
В Петропавловске огласили приговор по громкому делу о Народном совете

Во-первых, он прокомментировал приговор участникам так называемого “Народного совета Петропавловска”, которых вполне заслуженно осудили за сепаратизм.

Во-вторых, назвал Казахстан "территорией не вполне законного характера". Аргументирует он это тем, что наша страна обрела независимость без соблюдения всех необходимых процедур.

Трудно комментировать провокации депутата Госдумы с интеллектом 13-летнего мальчика, но я очень постараюсь.

Словоблудие Фёдорова противоречит истории. Он нагло манипулирует фактами, умышленно умалчивает о том, каким образом проходил процесс распада СССР.

При этом Федоров выступает против официальной политики своего же президента. В ходе последнего визита в Казахстан Владимир ПУТИН отметил, что казахстанско-российское партнерство “базируется на принципах взаимного уважения, признания суверенитета, территориальной целостности и невмешательства во внутренние дела”.

И как юрист считаю неуместными подобные комментарии со стороны представителей российской законодательной власти. Они вредят прежде всего позиции России - нашего ключевого и стратегического партнёра. Все психологические травмы Фёдорова и ему подобных необходимо решать не в СМИ и парламенте, а на кушетке у психиатра.

Читайте также
В Петропавловске супруги получили пять лет за пропаганду нарушения целостности Казахстана

Со дня провозглашения Декларации о суверенитете Казахстан построил сильное и независимое государство, которое следует Уставу ООН и является членом ключевых международных организаций.

Наше государство полностью делимитировало свои границы со всеми соседями.

У нас нет комплексов перед нашим советским прошлым, мы обрели независимость и получили международное признание.

Я призываю своих российских коллег думать, прежде чем выступать на очень тонкие политические темы. Ваши воспоминания об общем Советском прошлом давным-давно осталась только в учебниках истории.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахстан представил первый страновой отчет о развитии ИИ