Один человек серьезно пострадал во время пожара на АГЗС в Петропавловске

1783 просмотров
0
Елена Чернышова
Вторник, 03 Окт 2023, 15:00

Госпитализированный водитель газовоза находится в тяжелом состоянии

Сегодня, 3 октября, в Петропавловске произошел пожар на автогазозаправочной станции по улице Жамбыла. Видео с бушующим пламенем очевидцы выложили в социальные сети. В ДЧС Северо-Казахстанской области сообщили, что тревожное сообщение оперативному дежурному поступило в начале двенадцатого.

 - На место ЧС незамедлительно выехали подразделения службы пожаротушения и оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО. Первые подразделения прибыли на место пожара через две минуты, - сообщил начальник ДЧС СКО полковник Ерик САРЫБАЕВ. – В тушении пожара задействованы 43 человека личного состава и 9 единиц техники, три машины скорой медицинской помощи, сотрудники полиции, оцепившие место ЧП. Огнеборцы приступили к тушению пожара в металлической емкости с газом грузового автомобиля ЗИЛ-130, газовоза, горевшего открытым пламенем. Приняли меры по закрытию вентелей газозаправочной системы.

С места пожара в больницу с сильными ожогами доставлен водитель газовоза, 1958 года рождения. По данным управления здравоохранения, мужчина госпитализирован в многопрофильную городскую больницу. Состояние оценивается как тяжелое.

Пожар, площадь которого составила 20 квадратных метров, ликвидирован в 12 часов 19 минут. Его причина пока неизвестна. От огня пострадал газовоз и отдельные элементы конструкции АГЗС.

- Сейчас проводится охлаждение и проливка автоцистерны и прилегающей территории для недопущения вторичных факторов чрезвычайной ситуации, - пояснил Сарыбаев.

В ДЧС СКО еще раз предупредили об опасности пренебрежения правилами пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Фото и видео: ДЧС СКО.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Иран атакует Кувейт, о чём спорят Греция и Турция, австралийская глубинка остаётся без еды
Главное в мире: обзор СМИ
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай