Общественники Талдыкоргана запускают петицию о школьных автобусах

1966 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Пятница, 05 Мая 2023, 16:00

Накануне погибла школьница, вышедшая из общественного транспорта на остановке

Как рассказали в НПО "Общество по правам человека, соблюдения законности и содействия демократии", они готовят петицию к местным властям и депутатам о необходимости поэтапного введения школьных автобусов в Талдыкоргане.

- Мы регулярно слышим от родителей о том, как им сложно доставить детей в школу и привезти обратно домой. Поэтому мы хотим запустить петицию и параллельно изучить мнения горожан. Для начала можно запустить автобусы на окраинах города. Нужно, чтобы детей забирали возле дома и довозили прямо к школе, - пояснили в НПО.

Как говорят общественники, последней каплей стала гибель 8-летней школьницы, которая случилась накануне, в четверг. Корреспондент Ratel.kz побывала на месте трагедии. Здесь остались пометки, сделанные мелом и указывающие на место гибели девочки.

- ДТП произошло 4 мая на объездной дороге Талдыкорган-Уштобе в пос. Ынтымак. Автомашиной "ГАЗ 3304 1014" (газель) управлял 53-летний мужчина, который допустил наезд на 8-летнюю девочку. Ребёнок погиб на месте происшествия.

Читайте также
Неужели экс-аким района, выпускник вуза США, был против школьных автобусов

По факту ДТП с назначением необходимых экспертиз инициировано досудебное расследование, предусмотренное ст. 345 ч. 3 УК РК. Автомашина помещена на спецстоянку.

Полиция региона призывает горожан к более ответственному отношению к детям. Старайтесь не оставлять детей без присмотра. Старайтесь встречать и сопровождать детей в школу. Помните, безопасность детей - забота взрослых, - говорят в полиции региона.

Многодетная мать Данагуль АМРЕНОВА уверена: безопасность детей и школьников - это не только забота родителей и отдельно взятой семьи.

-У нас чуть что - так родители виноваты. Я понимаю, если мы не доглядим за поведением ребенка, но как мы можем следить за безопасностью на дорогах? Я тоже за школьные автобусы. Все равно детям дают проездные, значит - деньги выделяют из бюджета. Лучше пусть купят хорошие автобусы и закрепят за школами.

Сколько у нас в городе страшных случаев происходит в общественном транспорте! То пьяные мужчины пристают к школьницам, то их ругают и матерят. Зимой был случай - девочку в мороз не посадили в автобус. Хватит издеваться над нашими детьми. Мы сами ничего в жизни хорошего не видим, пусть хоть наши дети приобщаются к лучшей доле, - говорит Данагуль Амренова.

Несколько лет назад на пешеходном переходе по дороге, ведущей из Талдыкоргана в поселок Карабулак, была сбита насмерть школьница Даяна. После этого возмущенные жители Ескельдинского района перекрыли трассу с плакатами в руках. Они потребовали установить на пешеходном переходе дополнительные дорожные знаки. Позже их там установили.

Мы поинтересовались в управлении образования области о том, поднимали ли они вопрос о необходимости введения школьных автобусов, но нам никто так и не ответил. Впрочем, один школьный автобус в регионе всё же есть. Его подарили спонсоры средней школе имени Кемеля ТОКАЕВА в города Уштобе. Правда, запустили его в рейс только после громкого скандала в СМИ и социальных сетях.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Алия Ахмедиева.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером