Общественник из ЗКО уличил подрядчиков по строительству дорог в затягивании сроков

3153 просмотров
0
Акмарал ШАЯХМЕТОВА
Пятница, 26 Авг 2022, 17:30

Он уверен, что причиной тому слишком большие объёмы заказов

В ЗКО общественное объединение "Әділдік жолы" проводит мониторинг состояния ремонта дорог в городах и селах и одно за другим выявляет множественные нарушения. Об этом рассказал председатель объединения Бауыржан ЗАКИ.

Читайте также
В ЗКО власти пожертвовали асфальт с одной улицы для другой - где живут чиновники

- Во время мониторинга мы поехали в Жангалинский район и выяснили, что в этом году между районным отделом ЖКХ и частной строительной компанией ТОО "Ануш-курылыс" был заключён договор господряда по ремонту автомобильной дороги - подъезд к селу Копжасар. Договор был заключён способом из одного источника, на общую сумму почти в 1 млрд тенге. При этом чиновники говорят, что уже выплатили фирме 30% аванса. Однако же строительные работы даже не начинались. Люди возмущены: скоро осень, дожди, а обещанных дорог не видать. Основной причиной затягивания сроков мы считаем то, что эта компания берёт слишком много тендеров и не успевает исполнить свои обязательства. Только за последние два года они получили 40 тендеров в разных районах области, на сумму 10,7 млрд тенге, - сообщил Бауыржан ЗАКИ.

По словам директора фирмы ТОО "Ануш-курылыс" Оганнеса МИНАСЯНА, у компании возникли проблемы с поставкой битума, а также есть проблемы с щебнем.

- Несмотря на то, что есть проблемы с щебнем для дороги в Жангалинском районе, он уже закуплен. В Актау мы обычно покупали битум, однако же сейчас наши трейдеры говорят, что битума нет. На месте производства не называют причин его отсутствия. По последней информации, битум появится к сентябрю. В целом, сейчас большие сложности со строительным материалом: постоянный дефицит и удорожание, в среднем по всем позициям на 35-40%. При этом власти отказываются корректировать устаревшие ценники в сметах, не входят в положение и говорят, что это наши предпринимательские риски. Тем не менее, мы не отказываемся от своих обязательств и будем делать всё, чтобы их исполнить, - сообщил Оганнес Минасян.

Напомним, ранее сообщалось, что общественники уличили власти в том, что они пожертвовали асфальт с одной улицы для другой, где, по словам местных жителей, проживают чиновники, воспользовавшиеся своим служебным положением, чтобы жить на улице с хорошей дорогой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером