Новые случаи заражения COVID-19 в Казахстане

17285 просмотров
0
Асем МИРЖЕКЕЕВА
Воскресенье, 15 Мар 2020, 13:25

Глава минздрава сообщил о новых случаях заражения коронавирусом

Читайте также
Президент Казахстана обратился к людям

Министр здравоохранения Елжан БИРТАНОВ на брифинге сообщил еще о двух случаях заражения коронавирусной инфекцией в Казахстане.

- Это женщина 1959 года рождения. Находится в инфекционной больницы Алматы. Она является супругой ранее госпитализированного пациента, то есть из категории близких контактов. Они прибыли из Москвы. Второй – это мужчина 1995 года рождения. Он прибыл вчера рейсом Алматы-Сеул. Все пассажиры с этого рейса, за исключением тех, кто летел транзитом, госпитализированы в инфекционный стационар, в том числе близкие контакты. В данный момент проходят соответствующие диагностические мероприятия, - сообщил Биртанов.

Таким образом, в Казахстане зарегистрировано 8 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Фото: Sputnik / Сергей Ким.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Алатауском районе Алматы прошел Форум отцов