Напавшему на девушку с канцелярским ножом мужчине правоохранители трижды поменяли меру пресечения

2843 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Пятница, 03 Ноя 2023, 18:05

В конце концов сегодня его отправили за решётку в ИВС

В Талдыкоргане накануне в одном из салонов красоты на камеру наблюдения попал шокирующий инцидент. На кадрах мужчина повалил девушку на пол и начал её избивать. После того как сотрудники салона попытались его оттащить от жертвы, он стал кидаться на них, а затем взял лежащий на столе канцелярский нож и изрезал им шею и руки девушки.

Как выяснилось, в ДП области Жетысу после выявления этого факта мужчине вменили статью УК РК "Хулиганство". Но спустя некоторое время стражи порядка поменяли меру пресечения.

Читайте также
Суд Шымкента освободил женщину, заколовшую домашнего тирана

- Сообщаем, сотрудники городской полиции установили и задержали подозреваемого, который оказался 35-летним знакомым потерпевшей. В настоящее время подозреваемый доставлен в полицию. Следователь вынес постановление о переквалификации дела на ст.ст. 24 ч. 3, 99 ч. 2 УК РК (покушение на убийство), которое уже согласовано с прокурором. Расследование взято на особый контроль областным департаментом полиции, - проинформировали общественность в пресс-службе полиции области.

При этом самого правонарушителя доблестные стражи порядка, в том числе следственный суд, отпустили под домашний арест. И вот сегодня - в пятницу, 3 ноября - появилась еще одна информация: сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на 27-летнюю девушку. В отношении него избрана мера пресечения - содержание под стражей. Подозреваемый водворен в ИВС полиции Талдыкоргана.

Нам же остается гадать, в чём причина такой молниеносной смены статей УК РК, применяемых к правонарушителю. В непрофессионализме правоохранителей, субъективном отношении к жертве и нападавшему или же в нарастающем давлении общественного мнения вокруг этого резонансного дела. 

Скрин из видео: КазТАГ.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента