Квадрокоптеры – на учёт!

3096 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Пятница, 24 Июл 2015, 16:18

Все полеты беспилотников необходимо согласовывать с уполномоченными органами

Все беспилотные летательные аппараты (БПЛА) у гражданского населения должны стоять на учете в Комитете гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК.

"В настоящее время организации и граждане активно используют беспилотные аппараты. Комитет гражданской авиации информирует, что использование БПЛА необходимо осуществлять строго в соответствии со 31 и 33 статьями Закона РК "Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации", — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркивают, что "необходимо согласовывать с уполномоченными органами все полеты БПЛА".

Порядок определен постановлением правительства Республики Казахстан от 12 мая 2011 года № 506 Правил использования воздушного пространства Республики Казахстан использования воздушного пространства Республики Казахстан.

"В соответствии с правилами государственной регистрации гражданских воздушных судов Казахстана, прав на них и сделок с ними, а также форм документов, удостоверяющих права на них беспилотные летательные аппараты подлежат учету Комитетом гражданской авиации", — проинформировали в ведомстве.

"Владельцам (необходимо) соблюдать положения нормативных актов и поставить на учет БПЛА в уполномоченный орган", — резюмируется в сообщении.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай