Киев сворачивает ядерный бизнес с Казахстаном и Россией

18571 просмотров
0
Ратель
Вторник, 08 Авг 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 8 августа)

* Ник Вуйчич выступит в Москве и Алма-Ате, несмотря на проблемы с гонораром

* Казахстанцы ожидают девальвацию тенге

* Глава МИД КР обсудил со своими коллегами из Казахстана и Туркменистана вопросы сотрудничества

* Торговля на границе Китая с Казахстаном выросла на 53 процента

* Тренер из Казахстана помогает туркменским бильярдистам

Читайте также
Казахстанская нефть попадает под санкции Трампа

KORRESPONDENT.NET: «Киев сворачивает ядерный бизнес с РФ и Казахстаном» - Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) объявил конкурс по приватизации принадлежащих ему 33,3% акций ЧАО Совместное украинско-казахстанско-российское предприятие по производству ядерного топлива (СП УкрТВС, Киев). Соответствующее объявление опубликовано в газете "Ведомости приватизации", передает Интерфакс-Украина. Стартовая цена пакета акций – 921 тысяч гривен. Аукцион будет проведен 30 августа, заявки на участие в нем принимаются до 22 августа.

RIA.RU: «Ник Вуйчич выступит в Москве и Алма-Ате, несмотря на проблемы с гонораром» - Почти детективная история случилась у организаторов международного бизнес-форума Synergy Global Forum с всемирно известным оратором Ником ВУЙЧИЧЕМ по вине его бывшего российского агента, который получил аванс за выступления в Москве и Алма-Ате, но «забыл» сообщить об этом спикеру. Несмотря на проблемы с гонораром, Вуйчич решил не разочаровывать своих слушателей и приедет в конце года в Россию и Казахстан.

CENTRE1.COM: «Казахстанцы ожидают девальвацию тенге» - Гадание о курсе валют в Казахстане становится национальной забавой. Аналитики говорят о падении валюты осенью, Национальный банк называет эти слухи беспочвенными. Никто не знает, какие цифры будут завтра на табло обменников. В первых числах августа курс доллара в Казахстане резко вырос.

KABAR.KG: «Глава МИД КР обсудил со своими коллегами из Казахстана и Туркменистана вопросы сотрудничества» - Глава МИД Кыргызстана Эрлан АБДЫЛДАЕВ 5 августа в Тегеране (Иран) провел встречи со своими коллегами из Казахстана Кайратом АБДРАХМАНОВЫМ и Туркменистана Рашидом МЕРЕДОВЫМ.

Читайте также
Какую угрозу представляет Китай для Казахстана и других соседей?

RUSSIAN.NEWS.CN: «В январе-июне торговля через КПП Алашанькоу на границе Китая с Казахстаном выросла на 53 процента» - По итогам первого полугодия этого года объем торговли через контрольно-пропускной пункт (КПП) Алашанькоу составил 35,54 млрд юаней (примерно 5,3 млрд долл. США), что на 52,8 процента больше, чем в аналогичный период прошлого года. Такая информация поступила из местной таможенной службы.

BALTNEWS.LV: «Зелёная экономика»: Латвия собралась заменить российские углероды на собственный водород» - На конференции в Астане представители Латвийской железной дороги (ЛЖД) озвучили идеи интеграции «зеленого мышления» в народное хозяйство.

ECHOCHEL.RU: «Челябинская область будет поставлять в Казахстан системы освещения, оборудование для птицефабрик и продукты питания» - Челябинская область будет поставлять в Казахстан системы освещения, оборудование для птицефабрик и продукты питания. Также прорабатывается вопрос о создании в соседней республике совместного предприятия по выпуску инфракрасных саун и электроконвекторов. Обсуждается возможность открытия дилерских центров для реализации южноуральской продукции. Это лишь некоторые результаты участия делегации региона в ЭКСПО-2017 в Астане.

TAZABEK.KG: «Объекты Иссык-Кульской области в этом году заполнены на 85-89%, - Департамент туризма» - Уровень летнего туристического сезона в этом году очень хороший. Об этом 7 августа на пресс-конференции в Бишкеке сказал директор Департамента туризма Азамат ЖАМАНКУЛОВ. (…)

«На 85-89% заполнены объекты Иссык-Кульской области. Вы видите поток машин, поток людей как со стороны России, так и со стороны Казахстана, Узбекистана», - сказал он.

Читайте также
За что Умирзаку Шукееву дали медаль

KASPYINFO.RU: «Топ-стран, из которых едут в Астрахань за высшим образованием» - В Астраханской области, по информации регионального минобра, ТОП-5 стран, из которых к нам едут за высшим образованием, выглядит так: Казахстан, Азербайджан, Туркменистан, Марокко, Узбекистан.

ARZUW.NEWS: «Тренер из Казахстана помогает туркменским бильярдистам» - Ашхабадский бильярдный клуб «Элемгошар» − кузница отечественных бильярдистов. Главный тренер туркменского сборной прибыл из Казахстана. Он обучает наших мастеров сложным схемам и комбинациям. Ернар ЧИМБАЕВ является чемпионом мира по русскому бильярду. Помощником тренера работает Ширгали БАБАЕВ.

Фото: mosvedi.ru.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Потомки знаменитого купца увидели шедевр прадеда, сохранённый Даниалом Ахметовым
Правнуки купца Рамазанова не подозревали, кто он и что оставил Павлодару, пока их семейную тайну не раскрыл журналист Салауат Темирболат-улы
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинка получила срок за смерть своего ребёнка
Её осудили за оставление младенца в опасности
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Что важнее для страны – собственные граждане или китайские подрядчики
Строители в области Абай просят Токаева вмешаться в конфликтную ситуацию с генподрядчиком из Поднебесной
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Петропавловск подаст заявку о признании центральной пешеходной улицы самой длинной в мире
В регион с инфраструктурными проблемами хотят привлечь больше туристов
Рядом с МЦПС “Хоргос” появится аэропорт немецкого качества
Накануне в Германию ездил министр Марат Карабаев, а, вернувшись, стал экс-министром
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Чего на данный момент добился Дональд Трамп
Политический кризис в США не за горами
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.