Казахстан–Киргизия: ветеринарный контроль и свободная торговля

1978 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 13 Мар 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 12-13 марта)

* Вице-премьер выявил ряд нарушений Погранслужбы на границе с Казахстаном

* Узбекистан и Казахстан продолжат борьбу с экстремизмом

* Эксперт: Переговоры в Астане пытались сорвать

* Тюменцы будут строить дома на экспорт в Казахстан, Узбекистан

* Ислам в жизни казахов: от прихода в веру до сегодняшних дней

Читайте также
Глава Кыргызстана обвинил СМИ в клевете

RITMEURASIA.ORG: «Казахстан–Киргизия: ветеринарный контроль и свободная торговля» - «Газовый» спор России и Белоруссии, ставший благодаря СМИ главным событием недавнего Межправительственного совета ЕАЭС в Бишкеке, заслонил собой другие обсуждавшиеся на заседании вопросы. К ним, в частности, относится проблема ветеринарного контроля на казахстанско-киргизской границе, омрачающая участие Киргизии в ЕАЭС с момента ее вступления в ряды объединения.

SPUTNIK.KG: «Вице-премьер выявил ряд нарушений Погранслужбы на границе с Казахстаном» - Жениш РАЗАКОВ проинспектировал контрольно-пропускные пункты на кыргызско-казахской государственной границе.

SPUTNIK-TJ.COM: «Узбекистан и Казахстан продолжат борьбу с экстремизмом» - Представители Узбекистана и Казахстана обсудили взаимодействие в борьбе с экстремизмом, сообщает Sputnik Узбекистан со ссылкой на источник.

1TV.RU: «В Астане ждут делегации стран-гарантов мирного процесса — России, Турции и Ирана — для проведения нового раунда переговоров по сирийской проблеме» - В столице Казахстана Астане уже все готово к новому раунду переговоров по Сирии. Они стартуют 14 марта. Предыдущий раунд переговоров, он состоялся в январе, был расценен как реальный шаг к миру в Сирии.

EVRAZESNEWS.RU: «Эксперт: переговоры в Астане пытались сорвать» - Переговоры в Астане по Сирии пытались сорвать. Об этом заявил директор Центра изучения современной Турции, научный сотрудник Института востоковедения РАН Амур ГАДЖИЕВ на пресс-конференции в Москве 10 марта.

Читайте также
От перестановки мест чиновников…

NEWS.VSEMETRI.COM: «Тюменцы будут строить дома на экспорт в Казахстан, Узбекистан» - Перспективы экспорта уже обсудили с представителями Казахстана, Узбекистана, Киргизии. В 2016 году компании-домостроители региона рассказали о своей продукции на международной выставке в Казахстане. Решается вопрос со строительством выставочного комплекса деревянного домостроения, определена площадка – индустриальный парк ДСК-500.

CAA-NETWORK.ORG: «Ислам в жизни казахов: от прихода в веру до сегодняшних дней. Интервью с Чарльзом Веллером» - Переход казахов в ислам, уровень их религиозности в разные периоды, а также возросший интерес к религии и соблюдению исламских правил в нынешнее время – эти и другие вопросы в беседе с CAAN обсуждает д-р Р. Чарльз ВЕЛЛЕР, ассистент-профессор в Университете Вашингтона и исследователь Джорджтаунского университета.

MIR24.TV: «Больная тема: в Казахстане озаботились ростом цен на лекарства» - В Казахстане решили изменить кодекс «О здоровье». Жителей страны возмутил резкий рост цен на лекарства. По данным Минздрава, многие препараты продают в 3-4 раза дороже их реальной стоимости.

Читайте также
Погромы в Батуми

GLOBALMSK.RU: «АвтоВАЗ» планирует экспортировать в 2017 году 30 тысяч автомобилей» - Российский концерн «АвтоВАЗ» планирует в 2017 году экспортировать 30 тысяч автомобилей. Об этом заявил журналистам 10 марта президент компании Николя МОР. (…)

Вместе с этим ожидается, что основная доля экспорта перепадет на страны СНГ. В частности, «АвтоВАЗ» планирует занять порядка 25% рынка Казахстана.

Фото: kazday.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
В Караганде строится новая "тюрьма" для коррупционеров
В этом убеждены рабочие, занятые на строительной площадке засекреченного здания Антикора
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Стоят ли российские нефтяники в очереди за казахскими НПЗ
Эпоха лёгких денег и непуганых инвесторов закончилась
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Байсеит: как туризм неожиданно вдохнул вторую жизнь в старое уйгурское село на Кульджинской трассе
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Сотрудники Freedom Finance фиктивно покупали для клиентов акции КМГ и "Эйр Астаны"
Старший менеджер рассказала Ratel.kz, как брокеры компании Тимура ТУРЛОВА выводили деньги граждан на счета начальства и росли по служебной лестнице
Полный Трамп! Как мировая торговая война отразится на Казахстане и его соседях
Со второго квартала будет падение мировой торговли
"Сотрудники" антикоррупционной службы хотели заработать на оральном сексе
Бизнес-план обернулся скамьёй подсудимых и уголовными сроками
Лидеры казахстанско-кыргызской преступной группировки получили реальные сроки
Транзит сигарет через Казахстан в Россию без акцизов обернулся уголовным делом
Казахстанские чиновники потеряли человечность
Избитый пенсионер в Темиртау почти неделю лежал дома с сотрясением мозга
Собачий вопрос разделил жителей СКО
Пока одни требуют "убрать" бродячих животных, другие на свои деньги создают приюты
В Жетысу перевоспитывают трудных подростков с помощью специальных чатов и секретных бесед
В регионе  реализуют новую методику профилактики правонарушений в школах
Алматинский активист судится с акиматом
Он требует признать незаконным проект детальной планировки исторического центра города
Главному бухгалтеру полиции Шымкента вынесен приговор
Вместе с ним осуждены двое его помощников и бизнесмен
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.