Как радикальный ислам завоевывает женщин в Казахстане

18954 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Среда, 28 Сен 2016, 07:50

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 28сентября)

* Казахстан стремится к альтернативной энергетике

* Акимат Астаны создал условия для изучения кыргызского языка — диаспора

* Бизнесмены Казахстана обустраивают детские дома и больницы

*Наркоторговцы проложили маршрут поставок афганского героина в РФ через Казахстан

*Казахстанские артисты поставят на омской сцене «Ревизора» и «Фауста»

Читайте также
СМИ: «Россия готовит конфликты в Беларуси и Казахстане»

CURRENTTIME.TV:«Как радикальный ислам завоевывает женщин в Казахстане» - Женщины, которые подпадают под влияние таких идей, готовы следовать за своими мужчинами в горячие точки Ближнего Востока, где зачастую их используют для «секс-джихада». Если же они остаются в Казахстане, часто с ними заключают браки без обязательств на одну ночь.

NTDTV.RU:«Казахстан стремится к альтернативной энергетике» - Богатый нефтью Казахстан – самая развитая страна в Средней Азии. На неё приходится 50% регионального ВВП. Однако с падением цен на нефть страна начала обдумывать пути диверсификации экономики, то есть стремления к разнообразию отраслей, продукции и услуг.

REGNUM.RU:«ЕАБР заявил, что спрос на казахстанский уголь в России упал надолго» - По мнению аналитиков банка, в условиях снижения мировых цен на энергетический уголь и удорожания транспортировки российским ТЭЦ становится невыгодно приобретать казахстанский уголь.

Читайте также
Как относятся к России в Казахстане?

RU.SPUTNIK.KG:«Акимат Астаны создал условия для изучения кыргызского языка — диаспора» - Акимат города Астаны предоставил помещение для обучения кыргызскому языку детей этнических кыргызов в Казахстане, сообщил председатель кыргызской диаспоры в РК ШавкатИСМАИЛОВ.

«Комфортным сделают КПП на границе с Казахстаном» - Контрольно-пропускной пункт «Токмок-автодорожный» будет модернизирован, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы КР.

MIR24.TV:«Бизнесмены Казахстана обустраивают детские дома и больницы» - Предприниматели объединяют средства для благотворительных целей - пока они построили четыре детских учреждения, где помощь больные дети получают бесплатно.

MK.RU:«Москве угрожает криминальный передел: МерабСухумский пытается вернуться в Россию» - Знаменитому вору в законе пытаются всеми правдами и неправдами вернуть гражданство. (…)

Читайте также
Жительница Астаны предложила Брэду Питту жениться на ней

На Апеннинском полуострове он был задержан по обвинению в кражах и вымогательстве и находится под домашним арестом, срок которого истекает 18 октября. Этой даты с нетерпением ждут в Казахстане. У наших восточных соседей МерабСУХУМСКИЙтоже успел, мягко говоря, набедокурить. Ему вменяют организацию преступного сообщества, и по тамошним законам бандиту грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас в отношении авторитета идет предэкстрадиционная проверка, после которой, по идее, ДЖАНГВЕЛАДЗЕ должныэтапировать в Казахстан.

INTERFAX.RU:«Наркоторговцы проложили маршрут поставок афганского героина в РФ через Казахстан» - Основная масса афганского героина поступает в Россию через Казахстан, сообщил журналистам во вторник начальник Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ Андрей ХРАПОВ.

FINANZ.RU: «Москва рухнула на 17 позиций в рейтинге мировых финансовых столиц» - Москва заняла 84-е место из 87 в рейтинге международных финансовых центров, составленном исследовательской компанией Z/YenGroup. (…)

Cреди стран бывшего СССР в рейтинге лидирует Прибалтика - Таллин занял 50-е место, Рига -52-е. Алма-Ате присудили 70-ю позицию.

OMSKZDES.RU:«Казахстанские артисты поставят на омской сцене «Ревизора» и «Фауста» - В октябре на сцену Омского государственного драматического «Пятого театра» выйдут артисты республиканского Немецкого драматического театра. Это один из самых известных театров не только в Казахстане, но и за его пределами. В репертуаре театра постановки как на русском, так и казахском и немецком языках.

Фото: makeout.by

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Казахстанские железнодорожно-строительные компании могут остаться без подрядов на 567 млрд тенге
Есть риск потерять целую отрасль из-за участия в тендерах "Қазақстан темір жолы" в 2025 году китайских компаний
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Чей закон об ИИ лучше – наших депутатов или писателей-фантастов?
Почему некоторые эксперты считают, что депутаты зря просидели десятки часов, рождая законопроект об искусственном интеллекте
Нужен ли Казахстану новый химзавод в Тайконыре
Зачем нам серная кислота
Госорганы обсуждают возможность проведения амнистии
Министерство внутренних дел Казахстана подтвердило, что дискуссия была инициирована депутатами парламента
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Отрар в тренде: жизнь, гибель, забвение и новое строительство в XXI веке
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Абай облысында орманнан көшет ұрлағандар сотталды
Экс-орманшы мен оның танысы Семей орманынан жарты миллиард теңге тұратын көшетті “зып еткізген”
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
В Петропавловске вынесли приговор бывшему директору очистных сооружений, обвинённому в крупных хищениях
Вместе с тремя сотрудниками он должен возместить ущерб в размере 805 млн тенге
Чем ближе к завершению процесс по делу Шерзата, тем неожиданнее и фантастичнее доводы сторон процесса
И почему адвокатов подсудимых стали беспокоить комментарии сетевых экспертов
Пойманный на взятке председатель Уральского горсуда получил 2 года 7 месяцев тюрьмы
Он был взят под стражу в зале суда вместе со своим подельником - членом коллегии адвокатов
В Шымкенте двое мужчин избили и ограбили таксиста-инвалида
Потерпевший оказался глухонемым
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.