Кайрат Нуртас: Китайцы красят яблоки, и мы их едим

4448 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Среда, 25 Мая 2016, 08:30

Шымкентский бизнес обратился за помощью к популярному певцу

Новый способ продвижения отечественной продукции придумали шымкентские предприниматели. Приглашения посетить свои предприятия находчивые бизнесмены разослали звездам казахстанской эстрады и попросили их бесплатно отрекламировать товары местного производства. Откликнулся пока только Кайрат НУРТАС.

Во вторник, 24 мая, певец приехал на коврово-ткацкую фабрику, которая находится на территории специальной экономической зоны «Оңтүстік». Директор фабрики провел для Кайрата экскурсию.

- Вот тут к готовым изделиям пришивают бахрому, - объяснял Якуб ДУМАН артисту.

Кайрат Нуртас кивал головой и вникал в процесс тканья ковров. Какие эмоции одолевали певца, журналисты могли только гадать. Поп-звезда был, как обычно, в своих темных очках на пол-лица.

Сделав круг по фабрике, артист дал интервью журналистам. Он заверил, что решил поддержать шымкентский бизнес абсолютно бесплатно.

- Они позвонили моему продюсеру и попросили меня приехать. Я, конечно же, согласился. Казахи открыли завод, вложили инвестиции и сами поднимаются. Почему бы не поддержать? За это мне не обещали гонорара, и денег я не брал, - сообщил он и рассказал, как безмерно радуется, когда узнает об очередном казахстанском стартапе.

- Это правильно, мы должны сами все производить. Сами видите, продукция из Китая вызывает болезни. Яблоки они красят, и мы едим эти яблоки. Это опасно для нашего будущего. Поэтому я очень рад отечественной продукции, на 200 процентов рад, - воодушевлялся певец. 

Впрочем, Кайрат Нуртас признался, что уже давно не питается покупными овощами, а любовно выращивает их у себя на грядке.

- Сзади своего дома я выращиваю помидоры и огурцы. Вот это отечественная продукция! Зимой только их и едим, - немного смущаясь, произнес популярный исполнитель.

Сотрудники фабрики приготовили для любимого артиста сюрприз. Изменив слова песни «Ауырмайды жүрек», они спели о том, что у них теперь не болят сердца, потому что их поддержал сам Кайрат Нуртас.

На прощанье рабочие подарили артисту гобелен с его же изображением.

Фото: Динара Бекболаева.
Кайрату Нуртасу подарили гобелен с его изображением.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента