Кайрат Нуртас и Али Окапов: да, господа магистры!

7368 просмотров
0
Адия МУСАЕВА
Суббота, 01 Июл 2017, 17:00

На этой неделе на нашей эстраде стало на два образованных человека больше

Сразу два известных исполнителя, Кайрат НУРТАС и Али ОКАПОВ, стали магистрами.

И если мега-звезда (по казахстанским меркам) Нуртас громко назвал это в своем Instagram «защитой диссертации» и выложил практически небольшой репортаж с защиты, то сын великой казахстанской певицы Розы РЫМБАЕВОЙ был более скромен. «К сожалению, я не смог присутствовать на вручении, но тем не менее сегодня наконец забрал свой диплом. Еще одна законченная страница в жизни и пройденный этап» - написал Али на своей странице в Сети. 

Али Окапов получил диплом магистра по специальности «искусствоведение» в Казахской Национальной Академии искусств имени Темирбека ЖУРГЕНОВА.

Кайрат Нуртас стал магистром социальных наук, защитившись на кафедре философии Евразийского национального университета имени Льва ГУМИЛЕВА. Специальность – культурология.

К слову, после защиты Кайрат Нуртас получил не только поздравления, но и подарок от доктора филофских наук, академика Гарифоллы ЕСИМА - его известный роман «Социализм». В предисловии к книге, опубликованной в журнале «Простор», ученый писал, что «разговор о социализме, думаю, не оставит никого равнодушным, безучастным».

Интересно, останется ли равнодушным к этой теме Кайрат Нуртас – почти ровесник развала Советского Союза.

Фото: Instagram Кайрата Нуртаса и Али Окапова

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана