Кайрат Нуртас и Али Окапов: да, господа магистры!

8047 просмотров
0
Адия МУСАЕВА
Суббота, 01 Июл 2017, 17:00

На этой неделе на нашей эстраде стало на два образованных человека больше

Сразу два известных исполнителя, Кайрат НУРТАС и Али ОКАПОВ, стали магистрами.

И если мега-звезда (по казахстанским меркам) Нуртас громко назвал это в своем Instagram «защитой диссертации» и выложил практически небольшой репортаж с защиты, то сын великой казахстанской певицы Розы РЫМБАЕВОЙ был более скромен. «К сожалению, я не смог присутствовать на вручении, но тем не менее сегодня наконец забрал свой диплом. Еще одна законченная страница в жизни и пройденный этап» - написал Али на своей странице в Сети. 

Али Окапов получил диплом магистра по специальности «искусствоведение» в Казахской Национальной Академии искусств имени Темирбека ЖУРГЕНОВА.

Кайрат Нуртас стал магистром социальных наук, защитившись на кафедре философии Евразийского национального университета имени Льва ГУМИЛЕВА. Специальность – культурология.

К слову, после защиты Кайрат Нуртас получил не только поздравления, но и подарок от доктора филофских наук, академика Гарифоллы ЕСИМА - его известный роман «Социализм». В предисловии к книге, опубликованной в журнале «Простор», ученый писал, что «разговор о социализме, думаю, не оставит никого равнодушным, безучастным».

Интересно, останется ли равнодушным к этой теме Кайрат Нуртас – почти ровесник развала Советского Союза.

Фото: Instagram Кайрата Нуртаса и Али Окапова

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай