Известный турецкий певец мечтает о казахской токал

9818 просмотров
0
Назира ДАРИМБЕТ
Среда, 07 Дек 2016, 08:15

Обзор казахоязычной прессы (7 декабря)

* Куат Домбай: Будущее за казахоязычным пиаром

* Токаев удивил китайцев хорошим знанием китайского

* Самая крупная рыба, пойманная Елбасы

* Кто на эстраде одевается с разрешения мужа?

JULDIZDAR.KZ: «Танымал түрік әншісі Бурай қазақ қыздарынан тоқал алғысы келетінін айтты» («Известный турецкий певец Бурай заявил, что хочет взять в токал казахскую девушку») - Впервые приехавший в Алматы гость из Турции был восхищен красотой казахских девушек, пишет развлекательный ресурс со ссылкой на передачу  «Ел аузында» телеканала «Астана».

Читайте также
Арыстанбек Мухамедиулы: Абай играл на скрипке

«В Алматы в глаза сразу бросается красота казахских девушек. Мне раньше друзья говорили, что они очень красивые, теперь я в этом убедился сам. У меня есть семья - жена, дети. Но я просто так влюбился в казашек, что мне пришла в голову такая шальная мысль: взять одну из них в токал. У вас, оказывается, можно до четырех жен иметь. Теперь вот мечтаю о казахской токал», - поделился впечатлениями певец.

KORRESPONDENT.KZ: «Қуат ДОМБАЙ: «10-15 жылда пиар-маманға орыс тілін білудің қажеті болмайды» («Куат Домбай: Через 10-15 лет пиарщику не нужно будет знать русский язык») - Такое мнение высказал известный PR-специалист в интервью изданию.

«Сегодня казахоязычные пиарщики давно стоят по уровню выше русскоязычных. Например, в ежегодном конкурсе среди специалистов уже несколько лет побеждает казахоязычная группа. Если говорить о проблемах пиара... Сейчас в руководстве многих компаний сидят люди, которым немного за 40, и многие из них не знают казахский. Казахоязычные пиар-специалисты не знают хорошо русский,  поэтому любой их хороший проект приходится переводить, чтобы донести до руководства. Но ситуация совсем скоро изменится, лет через 10-15 хорошему пиарщику будет достаточно знание казахского и английского. Поэтому, думаю, у казахоязычного пиара большое будущее», - считает он.  

Читайте также
Аким Шымкента распорядился переделать тойхану в спортзал

ABAI.KZ: «Тоқаев қазақша-қытайша тамаш сөйлеп таңқалдырды» («Токаев удивил прекрасным казахским и китайским») - Во время визита в Китай председатель сената удивил не только своим безупречным китайским, но и хорошим казахским, пишет интернет-портал.

«Свою лекцию на тему «Взгляд Казахстана на меняющийся мир» Касым-Жомарт ТОКАЕВ начал и завершил на китайском, а сам доклад сделал на казахском. На вопросы китайских специалистов отвечал без запинки на языке ханьцев, чем очень удивил собравшихся», отмечается в заметке.

VERDICT.KZ: «Елбасымыздың аулаған үлкен балығы» («Самая большая рыба, пойманная Елбасы») - Интернет-сайт публикует видео из соцетей, на котором якобы заснят президент Казахстана Нурсултан НАЗАРБАЕВ на рыбалке. «На видеозаписи видно, что Елбасы поймал рыбу, а рядом мужчина говорит, что здесь водится рыба и побольше этой. Такой вид отдыха полезен для здоровья, а Елбасы поддерживает здоровый образ жизни», - комментирует ресурс.

STAN.KZ: «Тек күйеуінің рұқсатымен киінетін эстрада арулары кімдер?» («Кто из эстрадных красавиц согласует свою одежду с мужем?») - Информационно-развлекательный портал рассказывает о дуэтах, в которых супруги выходят в том или ином наряде с разрешения второй половины.

Читайте также
«Русские признали, что Казахстан когда-то был державой»

Выяснилось, что певец Буркит строго контролирует сценические костюмы своей супруги Аиши, с которой поет в дуэте. Но в повседневной жизни не вмешивается в ее выбор.

Сама певица призналась, что раньше спрашивала разрешения мужа на тот или иной наряд, но сегодня уже знает, что ему может понравиться, а что нет. В другой звездной паре Жанболат - Жазира, супруга всегда опирается на вкус мужа. По словам администратора дуэта, жена может выйти в этом платье, только если оно понравится Жанболату.

В семейной паре Токтара СЕРИКОВА и Бейбит СЕЙДУАЛИЕВОЙ все по-другому: супруг никогда не вмешивается, во что одеться второй половине, а подбирает сценический костюм под образ жены, пишет ресурс со ссылкой на передачу «Айта берсін» на «31 канале».

Фото: fav10.net

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Новый министр энергетики Казахстана заявляет в духе Трампа: Make Qazaqstan Great Again!
Казахстан устами Ерлана Аккенженова фактически заявил о выходе из сделки ОПЕК+
Власть Казахстана. Штрихи к портрету
Динамика концентрации личной власти в стране
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Подгорное: чем ныне живёт старый казачий выселок, откуда уехали русские
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Павлодарский судья передал прокурорам СКО, чтобы не глупили
У нас, чтобы порадеть родному человечку в погонах, могут попытаться сделать дурачком любого
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Кучу нарушений нашли в школьных столовых Актобе общественники
Но в ответ их обвинили в ущемлении прав бизнеса и потребовали привлечь к ответственности
Вокруг трамвайного парка Усть-Каменогорска сгущаются тучи
Администрация города недовольна работой его бессменного руководства
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
В Петропавловске опровергли слухи о прорыве дамбы
Город активно готовится к пику третьей волны паводка
В Талдыкоргане с насиженных мест выгнали уличных торговцев
Теперь на этой территории начали прокладывать пешеходные дорожки
Как судебные исполнители доводят людей до отчаяния
Почему исполнение решений суда превратилось в "охоту за головами"
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.