Известный меценат Кенес Ракишев помог волейболистам Жетысу

2864 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Среда, 18 Сен 2024, 19:00

При его финансовой поддержке в регионе появился современный спортивный центр с жилыми домами для спортсменов

В среду, 18 сентября, в Талдыкоргане состоялась торжественная церемония открытия современного спортивного центра для профессионального волейбольного клуба "Жетісу".

А ведущим игрокам и их тренерам вручили ключи от квартир в новом четырёхэтажном доме.

- Перед нами главой государства поставлена задача создать максимально благоприятные условия для развития массового спорта. В этой связи открытие современного волейбольного центра для клуба "Жетісу" создает новые точки для профессионального роста наших спортсменов и благоприятные условия для взращивания собственных местных кадров, молодых спортсменов. Следующим шагом станет создание Академии волейбольного клуба "Жетісу", куда с общеобразовательных школ будут отбираться дети, имеющие талант к волейболу. Таким образом, поэтапно будем воспитывать своих игроков, своих будущих чемпионов, - в своей торжественной речи отметил аким области Бейбит ИСАБАЕВ.

Как отметили местные власти, аналогов такого центра в Казахстане нет. Волейбольный центр построен за счет средств местного бюджета, а вот на жилой дом для спортсменов раскошелились бизнесмены-меценаты. В нём 12 однокомнатных и три двухкомнатные квартиры, также имеются 26 комнат с отдельными санузлами, а также все необходимые санитарно-бытовые помещения, включая буфеты, комнаты отдыха, кухни, прачечные.

Читайте также
В Конаеве призёрам Олимпиады в Париже подарили квартиры и миллионы тенге

Одного из меценатов, подаривших спортсменам жилье - предпринимателя Кенеса РАКИШЕВА - за ощутимый вклад в развитие массового спорта от лица жителей области горячо поблагодарил глава региона. 

Также Бейбит Исабаев сделал акцент на том, что со временем профессиональный спорт в области встанет на коммерческие рельсы. Это, по его убеждению, позволит увеличить доходы спортивных организаций и отдельных спортсменов, что, в свою очередь, может стать мощным стимулом для повышения спортивных результатов.

В целом в регионе в этом году ведётся строительство 17 спортивных объектов, 5 из которых уже работают и радуют спортсменов.

Фото: пресс-служба акима области Жетысу.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером