«Glaмұр для дур» без Баян Есентаевой

4937 просмотров
0
Оксана ХОДАЕВА
Среда, 23 Ноя 2016, 14:00

Как телеведущая Асель Акбарова справилась с ролью, написанной специально для известного продюсера

* Девочки полагают, что стать звездой – легко

* Асель тоже носит Prada

Читайте также
Телеведущая Асель Акбарова заменила продюсера Баян Есентаеву

1 декабря на большой экран выходит новый фильм Аскара УЗАБАЕВА «Glaмұр для дур», трейлер к которому вовсю гуляет по Сети: молодую девушку, заканчивающую школу в небольшом городке, не устраивает судьба, которую ей уготовили родители, и она сбегает в большой город к сестре, чтобы стать звездой Инстаграма…

Чем все закончится, узнаем, посмотрев фильм, а пока - несколько вопросов режиссеру.

Девочки полагают, что стать звездой – легко

Читайте также
Мужа Баян Есентаевой приговорили к 9 годам колонии строгого режима

- Аскар, насколько нам известно, роль сестры главной героини предназначалась Баян ЕСЕНТАЕВОЙ...

- Действительно, изначально роль писалась для Баян.

Но, как все знают, на момент начала съемок фильма в ее жизни произошла трагедия. И мне пришлось принять решение буквально в течение суток.

Я знал, что у Асель АКБАРОВОЙ есть огромное желание сниматься в кино, и мне будто шестое чувство подсказывало, что она справится с ролью.

Мы выслали ей сценарий, она сама отсняла несколько сцен, выслала на whatsapp, я посмотрел... и дал «добро».

Считаю, что Асель справилась с ролью и верю, что после этого фильма ее будут рассматривать уже не только как телеведущую, но и как актрису.

Всем, кто смотрел фильм на стадии предмонтажа, все понравилось!

- А у главной героини — наивной девочки, считающей, что стать звездой легко, есть прототип в жизни или это все-таки собирательный образ?

- Конечно, собирательный. Таких девочек сегодня очень много — с помощью «вайнов», интернета они пытаются стать безумно популярными, набрать большое количество подписчиков.

В Сети можно буквально за день или за два стать суперзвездой - очень доступное средство для самовыражения. В настоящее время это, пожалуй, самый легкий способ добиться знаменитости.

И наша героиня тоже хочет стать звездой, не прилагая никаких усилий, как, впрочем, и все девочки ее возраста, которые по своей наивности полагают, что выбиться в первые ряды легко. 

Асель тоже носит Prada

- В проморолике к фильму есть момент, когда главная героиня примеряет в бутике туфли за 400 тысяч тенге.

- Если не ошибаюсь, на самом деле эти туфли стоят около двух с половиной тысяч евро. Это настоящие Prada. Они были любезно предоставлены нам моим очень хорошим другом — актрисой и певицей Асель САДВАКАСОВОЙ.

Я просто знаю, что она у нас девочка-модница, и что у нее много брендовой одежды, поэтому, когда возникла необходимость, сразу обратился к ней и сказал: «Слушай, Садвакасова, мне нужны Prada красного цвета, не будет ли у тебя таких туфель?».

Читайте также
Эрик Тастембеков: Почему наши каналы платят россиянам?

И, как по заказу, именно такие у нее в гардеробе оказались. Она выслала мне фотографии, я подтвердил, что это то, что нужно, и Асель привезла их на съемки.

Так что огромное спасибо ей спасибо за то, что поддерживает казахстанское кино. Я думаю, что на премьеру Асель Садвакасова придет в своих красных Prada (улыбается).

- «Glaмұр для дур» — очень броское название. Но не кажется ли вам, что от него попахивает шовинизмом, а, учитывая сегодняшнюю роль соцсетей в нашей жизни, и некой предвзятостью?

- В принципе, я и хотел, чтобы оно было броским, даже, если хотите — хлестким. Но никаких шовинистических мыслей у меня не было. Вы просто посмотрите вокруг — даже в вашем окружении наверняка найдется немало девочек, глупеньких, которые, используя вот эту гламурность, пытаются самовыразиться. И от того, что так происходит — ежедневно, ежечасно — становится страшно.

Поэтому, наверное, хочется сделать обратное - просто над всем этим посмеяться. К тому же я считаю, что название (в нашем случае «Glaмұр для дур»)  — всегда хороший маркетинговый ход, ты его запоминаешь с первого раза, а это именно то, что нужно, чтобы людям захотелось сходить на фильм.

...И еще: я надеюсь, что те люди, которые придут в кинозал, ожидая увидеть смешную комедию, выйдут из зала уже совсем с другим ощущением. Я не буду рассказывать, чем все закончится, но хочу отметить, что в любом случае этот фильм заставит нас все-таки задуматься о каких-то проблемах в соцсетях, интернете... и вообще, о жизни!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ходоки из Сеула у министра энергетики
Корейцы первыми пожаловались на дешёвую нефть для казахстанских заводов
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Подгорное: чем ныне живёт старый казачий выселок, откуда уехали русские
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Дал ли Мишустин Бектенову денег на наши ГРЭС и ТЭЦ
Запрос Ratel.kz премьер-министру Казахстана по следам его поездки в Россию
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Как адвокат выращивал анашу в Уральске
Для этого он купил дом, где разместил наркопроизводство. За это он получил 6 лет колонии
Как опальный олигарх Балушкин выводил активы
И причём здесь люди Карима Масимова
Популярный казахстанский певец подал в суд из-за поста о домогательствах
В прошлом году Азамат Сыздыков, поющий под псевдонимом The Kitchen songs, оказался в центре скандала
В Петропавловске не смогли реализовать 12 тонн дешёвого картофеля
О проблемах с поставками продовольственных товаров из стабфонда рассказали предприниматели
Аким Ернат Базил посетил скандальный коттеджный городок, спровоцировав слухи об экс-акиме Баталове
Нынешний глава Талдыкоргана планирует просить деньги из бюджета, чтобы достроить оставшиеся здесь дома
Как судебные исполнители доводят людей до отчаяния
Почему исполнение решений суда превратилось в "охоту за головами"
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.