Фото чиновников-назначенцев на сайтах и аккаунтах акиматов раздражают жителей Жетысу

2783 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Четверг, 04 Авг 2022, 16:00

Они требуют от местных властей реальной работы, а не ежедневных собраний и заседаний

Бывший пресс-секретарь акимата Талдыкоргана, а ныне рядовой блогер Нур КАНАТУЛЫ поделился своим видением публичной деятельности акимата Жетысу. Говорит, они в последнее время ничем не занимаются, а только раздражают людей фотографиями чиновников, которых ежедневно назначают на те или иные должности. Напомним, Жетысуская область после разделения Алматинской официально была создана 8 июня этого года. С тех пор здесь наблюдается активная кадровая перестановка. 

Читайте также
В акимате Жетысу пояснили, как будут открывать новый IT-hub

- На официальных интернет страницах акимата области Жетысу одни назначения. Ни одной нормальной информации о реальных и полезных делах акимата. Хочется у них спросить: вы когда начнёте работать? Время идёт, мы не видим их помощи и поддержки, в наших карманах пусто. Зачем нам эти назначения? Неужели всё это нельзя было сделать одной публикацией? 

Цены на социально значимые товары выросли, кругом безработица, спад общей деловой активности, снижение потребительского спроса. У акимата области нет стратегического плана ни на ближайшую, ни на долгосрочную перспективу. Бюджет нашей области самый маленький в Казахстане, какие-то 70-80 млрд тенге. Никто нам не рассказывает, как эти деньги эффективно использовать, - негодует Нур Канатулы.

Под публикациями о назначениях чиновников, многие жители региона требуют эффективных действий от местных властей. Также подписчики пишут о различных проблемах в социальной, экономической и экологических сферах.

А вот пресс-служба акимата области Жетысу информирует граждан о запуске нового сайта. Говорят, в ближайшее время он будет отображаться в поисковых системах большинства браузеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
От реформы к катастрофе: как Академия Алтынсарина уничтожает фундамент образования
В Казахстане снова разгорелся скандал вокруг реформ школьного образования
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером