Энтомологи в погонах: ни одна ночная бабочка мимо не пролетит

3090 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Понедельник, 10 Июл 2017, 18:30

Шымкентские полицейские две ночи ловили жриц платной любви и их сутенеров во время операции «Притон»

Читайте также
Сколько человек лишились рабочих мест из-за кризиса

Накануне празднования Дня Астаны в Шымкенте Департамент внутренних дел ЮКО провел серьезную операцию по выявлению женщин легкого поведения.

Рейд проходил под покровом ночи.

Полицейские приложили все усилия в борьбе с проституцией: усердно исследовали сауны, съемные квартиры и другие места, где обитают жрицы платной любви.

Результат не заставил себя ждать – в ходе рейда под названием «Притон» всего за два дня блюстители порядка выявили в городе 21 факт сводничества и 78 работниц коммерческого секса.

Читайте также
Очередное громкое задержание в ВКО

- При проведении рейдовых мероприятий в одной из саун города полицейские задержали администратора заведения, которая получила вознаграждение в сумме 5 тысяч тенге от двух девушек легкого поведения за предоставление интимных услуг. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество». Проводится досудебное расследование, - сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

А задержанных проституток пришлось зафиксировать и отпустить, так как закон не предусматривает наказания для девушек с пониженной социальной ответственностью.

Тем временем, как сообщает ДВД ЮКО, с начала года в Шымкенте сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью выявили 59 фактов организации и содержания притонов для занятия проституцией и сводничества.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай