Фейковый Канат Бозумбаев зафрендил Кличко

17417 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Понедельник, 08 Дек 2014, 11:12

Тролль влез в частную жизнь акима Павлодарской области

Три месяца назад в twitter появился фейковый аккаунт Каната БОЗУМБАЕВА. От имени главы региона фейк делился фотоотчетами с рабочих поездок, комментировал кадровые назначения и слухи. В акимате на троллинг закрыли глаза и не стали устраивать охоту на ведьм. Тем временем тролль осваивал instagram, и теперь зажигает там, создав фейковый аккаунт - bozumbayev.

На этот раз неизвестный «доброжелатель» перешел негласные границы дозволенного и выложил в сеть фото акима Павлодарской области с несовершеннолетней дочерью, тогда как известно, что Канат Бозумбаев предпочитает оставлять семью за кадром объективов. К примеру, тщательно оберегают от внимания публики старшего сына акима, не афишируя, в каком из павлодарских вузов он учится. То же самое касается двух дочерей – школьниц.

Дальше – больше. Тролль решился на откровенную провокацию, опубликовав фото Каната Бозумбаева с Виталием КЛИЧКО годичной давности. Не нужно объяснять, что в свете российско – украинского конфликта к киевскому голове в обществе относятся неоднозначно. И теперь публика запросто может спроецировать свое «фи» и на акима Павлодарской области, что не сделает ему чести. А чье-то больное воображение и вовсе может нарисовать себе Бозумбаева – революционера, что, вероятно, еще хуже.

Да, фото не подделка, но было сделано совершенно при аполитичных обстоятельствах и откорректировано: фейк вырезал Владимира КЛИЧКО.

В ноябре 2013 года братья Виталий и Владимир Кличко прилетали чартерным рейсом в Тараз. Их семья жила в селе Кулан Рыскуловского района несколько лет, и именитые боксеры встречались с друзьями детства. Тогдашний аким Жамбылской области Канат Бозумбаев, пользуясь случаем, показал гостям спортивную инфраструктуру областного центра, экскурсию завершили чаепитием. Фотоотчет о неформальной встрече тогда

опубликовали в республиканских СМИ. Правда, год назад совместные посиделки акима с Кличко выглядели безобиднее, нежели сегодня.

Пока официальной реакции на провокацию не последовало, но определенно эта выходка может не сойти с рук фейковому Канату Бозумбаеву. Фото: с фейкового instagram Каната Бозумбаева и http://news.ivest.kz/

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером