Фейковый Канат Бозумбаев зафрендил Кличко

17358 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Понедельник, 08 Дек 2014, 11:12

Тролль влез в частную жизнь акима Павлодарской области

Три месяца назад в twitter появился фейковый аккаунт Каната БОЗУМБАЕВА. От имени главы региона фейк делился фотоотчетами с рабочих поездок, комментировал кадровые назначения и слухи. В акимате на троллинг закрыли глаза и не стали устраивать охоту на ведьм. Тем временем тролль осваивал instagram, и теперь зажигает там, создав фейковый аккаунт - bozumbayev.

На этот раз неизвестный «доброжелатель» перешел негласные границы дозволенного и выложил в сеть фото акима Павлодарской области с несовершеннолетней дочерью, тогда как известно, что Канат Бозумбаев предпочитает оставлять семью за кадром объективов. К примеру, тщательно оберегают от внимания публики старшего сына акима, не афишируя, в каком из павлодарских вузов он учится. То же самое касается двух дочерей – школьниц.

Дальше – больше. Тролль решился на откровенную провокацию, опубликовав фото Каната Бозумбаева с Виталием КЛИЧКО годичной давности. Не нужно объяснять, что в свете российско – украинского конфликта к киевскому голове в обществе относятся неоднозначно. И теперь публика запросто может спроецировать свое «фи» и на акима Павлодарской области, что не сделает ему чести. А чье-то больное воображение и вовсе может нарисовать себе Бозумбаева – революционера, что, вероятно, еще хуже.

Да, фото не подделка, но было сделано совершенно при аполитичных обстоятельствах и откорректировано: фейк вырезал Владимира КЛИЧКО.

В ноябре 2013 года братья Виталий и Владимир Кличко прилетали чартерным рейсом в Тараз. Их семья жила в селе Кулан Рыскуловского района несколько лет, и именитые боксеры встречались с друзьями детства. Тогдашний аким Жамбылской области Канат Бозумбаев, пользуясь случаем, показал гостям спортивную инфраструктуру областного центра, экскурсию завершили чаепитием. Фотоотчет о неформальной встрече тогда

опубликовали в республиканских СМИ. Правда, год назад совместные посиделки акима с Кличко выглядели безобиднее, нежели сегодня.

Пока официальной реакции на провокацию не последовало, но определенно эта выходка может не сойти с рук фейковому Канату Бозумбаеву. Фото: с фейкового instagram Каната Бозумбаева и http://news.ivest.kz/

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента