Депутат за простой служебной машины на частной автостоянке платит из собственного кармана

3540 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Среда, 14 Июл 2021, 14:15

Сколько на самом деле там стоит эта машина, выяснить пока не удаётся

После нашей публикации о сломанном авто секретаря Алматинского областного маслихата Жанболата ЖОРГЕНБАЕВА (на снимке) к нам обратился житель Талдыкоргана и предоставил фотодоказательство того, что машина депутата там стоит не месяц, а как минимум с марта этого года.

Читайте также
Служебная машина секретаря Алматинского областного маслихата застряла на частной автостоянке

- Помните я вам 15 марта этого года высылал на WhatsApp фото этого KIA 009. Я могу это доказать. У меня все сохранилось в телефоне, - сообщил Айдар КАНАТУЛЫ.

Как заверил пресс-секретарь Алматинского областного маслихата Газиз АМАНЖОЛУЛЫ, всё это время за стоянку служебной машины господин Жоргенбаев платит из своего кармана. На наш вопрос, сколько на самом деле стоит там без дела эта машина, он ответить затруднился.

Как известно, по закону и действующим правилам государственное имущество должно находиться на государственной, либо арендованной государственным органом территории.  А автостоянка, где Жоргенбаев хранит государственную и аварийную машину является частным имуществом.

 

 

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай