Арендованная земля никуда не улетит!

3144 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 30 Июн 2015, 16:37

Посол КНР в РК призывает не бояться аренды казахстанских земель китайцами

Причин для беспокойства по поводу возможной аренды казахстанских земель китайскими инвесторами нет, считает посол КНР в РК Чжан Ханьхуэй, передает КазТАГ.

«Такое сотрудничество, я думаю, что только по желанию казахстанских партнеров и казахстанской стороны, будет отвечать интересам …и Казахстана, и китайских инвесторов. И самое главное должно соответствовать законодательству Казахстана», - сказал Ч. Ханьхуэй КазТАГ во вторник.

По мнению посла, к этому вопросу необходимо подходить с позиции взаимовыгодного сотрудничества двух стран.

«Мы должны рассматривать вопрос … с позиции взаимовыгодного сотрудничества, отказаться от менталитета «холодной войны». Китайские партнеры так работают и на других континентах, и в Европе … в Африке, Латинской Америке, во многих странах так работают», - считает он.

«Если компания арендует землю - это не значит, что компания возьмет в собственность. Эта земля всегда …подчиняется Казахстану и никуда не улетит, не уедет, не переносит, просто дать возможности сотрудничать и спокойно работать, и потом … собрать хороший урожай и плоды, и разделить прибыли, это взаимовыгодное сотрудничество», - отметил Ч. Ханьхуэй.

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай