Акимат области Абай хочет приобрести авто на 42 миллиона тенге

4117 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Вторник, 23 Июл 2024, 13:00

Чиновникам нужно два кроссовера – один с кожаными сиденьями, второй со спортивными педалями

Аппарат акима области Абай ищет поставщика, который сможет пополнить автопарк облакимата двумя новыми автомобилями. За один из них готовы заплатить 21 990 000 тенге без учёта НДС, за второй 19 990 000. Требования к машинам стандартны. Например, автомобиль за 22 миллиона без НДС должен иметь тип кузова кроссовер, рабочий объём двигателя не менее 2497 кубических сантиметров, полный привод, автоматическую коробку переключения передач, круиз-контроль, камеру заднего вида, сиденья с отделкой кожей, кубические светодиодные (LED) фары проекционного типа и так далее. Сама машина должна быть выпущена с конвейера не раньше прошлого года.

Читайте также
Акимат Семея продал Land Cruiser 100 за 5 млн тенге

При этом гарантия - 150 тысяч километров пробега, что для служебных машин совсем мало. Например, совсем недавно аппарат акима города Семей продал с торгов Land Cruiser 100 за 5 млн тенге с пробегом 992 тысячи 259 километров. К слову, тот же аппарат акима в декабре прошлого года заключил контракт с товариществом с ограниченной ответственностью "Торговый Дом "Allur" на 124 миллиона тенге на приобретение восьми новых автомобилей. В технической спецификации отмечено, что поставить нужно было только автомобиль под торговой маркой Chevrolet Equinox непременно с завода-изготовителя ТОО "СарыаркаАвтоПром".

У чиновников из аппарата акима области Абай таких конкретных требований с указанием завода-изготовителя нет, но на рынке казахстанского автопрома не так много вариантов, из которых можно выбирать. Что касается авто за 20 миллионов без НДС, то тут нужна машина такого же типа – кроссовер, но с другими опциями:

"Тип привода: 4WD. Клиренс: не менее 18 см. Мультифункциональное рулевое колесо. Bluetooth для подключения мобильных устройств. Дефлекторы обдува для задних пассажиров. Кондиционер. Система выбора режима движения Drive Mode Select. Аудиосистема с радио, RDS и USB входом. Регулировка рулевой колонки по высоте и вылету. Крепления для детских сидений ISOFIX. Помощник при трогании в гору HAC. Помощник при спуске с горы DBC. Система стабилизации прицепа TSC. Система стабилизации ESC. Антиблокировочная система тормозов ABS. Задний спойлер со светодиодным стоп-сигналом. Панорамная крыша и люк с электроприводом. Отделка дверных ручек матовым хромом. Спортивные металлические педали".

Заявки на участие в тендере начнут принимать уже в среду, 24 июля.

Фото: topdetal.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




философия ғылымдарының кандидаты
НДС = Не Деген Сұмдық.
Власть в Казахстане перешла к большевикам в Brioni
Главный лозунг дня: взять под контроль все расходы населения и сделать честные заработки незаконными
Кому и сколько должен Какимжанов
Среди 61 кредитора ТОО "Фирма "Автодорсервис" числится бывшая компания экс-министра финансов – АО "К-Дорстрой"
Падение самолёта BekAir: какие мрачные секреты всплыли в 2024 году
Ratel.kz публикует самые интересные материалы об обстоятельствах аварии Fokker-100 авиакомпании "Бек Эйр"
Деньги для бюджета не только в новой ставке НДС, но и в закромах "Самрук-Казыны"
Про источник, из которого можно довольно быстро пополнить госказну, не снимая последнюю рубашку с бизнесменов и ИП-шников
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Идеальный шторм в нефтяном океане
После катастрофы 1910-го: как Верный зализывал раны и праздновал Новый год 1911
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Хроники Верного. Безумству храбрых
О горных восхождениях, тюльпанах, топографической съёмке и акварельных работах
Бишимбаеву не дают играть на саксофоне
Осуждённый за убийство жены экс-министр нацэкономики, отбывающий срок в Степногорске, пожаловался, что ему не дают поощрений, и лишился репетиций
Гаджет, Черчилль и наши дети
Чтобы увидеть реальную картину, насколько дети погружены в зависимость от телефонов и игр, пора разработать диагностические экспресс-методики зависимого поведения
Пенсионерка против блогера-соцработника
Престарелая алматинка, после того как оказалась под опекой соцработника, отписала ей квартиру в элитном доме в центре Алматы и умерла
Сельчанин обматерил врача и попал в суд в области Абай
Утро 1 января выдалось для жителя одного из районов очень насыщенным
Во время строительства котельной в Сарани украли почти полмиллиарда тенге
Антикоррупционная служба ведёт уголовное расследование
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
Почему глава полиции Жетысу генерал Кусаинов хотел выгнать журналистов с судебного заседания
В настоящее время он судится с пенсионерами МВД, защищая свои честь, достоинство и деловую репутацию
300 млн тенге потратят чиновники на создание путеводителя по Алматы
Книга недёшево обойдётся налогоплательщикам
Как дежурный офицер с табельным пистолетом поиграл
Подробности расстрела солдата-срочника в Мангистауской области
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.