Аким района открестился от грамоты криминальному авторитету

125400 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Воскресенье, 02 Авг 2020, 10:00

Чиновник уверяет, что был на больничном и ничего не знает

После скандала, который разгорелся вчера в субботу, 1 августа, из-за грамоты, которую вручили криминальному авторитету Арману ДЖУМАГЕЛЬДИНОВУ за вклад в борьбе с коронавирусом, к нам в редакцию поступило сообщение о том, что в акимате не знали о преступном прошлом этого человека.

Читайте также
В Алматинской области грамоту за борьбу с COVID-19 вручили криминальному авторитету

"В настоящее время предприниматели оказывают большую помощь району. Один подарил пульсоксиметр, следующий принес кислородные концентраторы. 24 июля в центральную районную больницу от имени Армана Джумагельдиева были доставлены медикаменты на сумму 10 миллионов тенге.

Лекарства передали в амбулатории сел Шанхай, Коянкоз, Карагаш и Сарыбастау. Мы не знали, что Арман Джумагельдиев причастен к какой-либо криминальной группе. В целях выражения благодарности от имени населения, акимат района вручил ему благодарственное письмо. Это сделал  заместитель акима  района Бекзат МЫРЖИЕВ", - говорится в письме акимата Кербулакского района.

Позже на некоторых многолюдных пабликах региона появилось письмо акима Кербулакского района Махаббата БИГЕЛЬДИЕВА. Чиновник пишет, что не знал о благодарственной грамоте, так как до сих пор находится на больничном и лечится дома.

Напомним, фото скандальной грамоты появилось в социальной сети Instagram на аккаунте Армана Джумагельдиева. В тексте благодарственного письма указано, что вручили ему грамоту за вклад в борьбе с коронавирусом.

Читайте также
В Алматинской области уволили родственника акима Кербулакского района

Аким Кербулакского района перенес COVID-19 и до сих пор проходит амбулаторное лечение. Ранее он уже попадал в неприятные ситуации, связанные со службой. Более месяца назад его заместитель и руководитель аппарата были задержаны правоохранителями по подозрению в коррупционных преступлениях. Сейчас идет следствие.

Между тем история с грамотой криминалитету очень активно обсуждается в социальных сетях. Надо заметить, что подписчики разделились на два лагеря. Одни хвалят за благородство Армана Джумагельдиева, называя его Робин Гудом, другие же требуют наказать акима района Махаббата Бигельдиева.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай