Тао Минсю награждена орденом «Достық» II степени от имени Главы государства

1712 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 05 Апр 2026, 11:38

Китайский блогер-миллионник, амбассадор Kazakh Tourism Тао Минсю (Тао Тао) удостоена государственной награды от Президента Республики Казахстан за продвижение Казахстана в китайском медиапространстве, популяризацию его культурного наследия и туристского потенциала, а также в укрепление гуманитарных связей между Казахстаном и Китаем.

Тао Тао — представитель нового поколения digital-креаторов, сочетающих спорт, туризм и культуру. Она с 2017 года активно занимается конным спортом и принимала участие в создании конного клуба, где сформировала прочную базу профессиональных навыков верховой езды. С 2020 года блогер ведет активную деятельность в социальных сетях, публикуя контент о путешествиях, культуре и повседневной жизни. Ее материалы отличаются визуальной эстетикой и высоким уровнем продакшна. Общая аудитория инфлюенсера составляет около 10 млн подписчиков в Instagram, TikTok, Douyin, Weibo и других платформах.

Тао Тао является послом по продвижению конной культуры СУАР, послом культурного туризма города Аньнин, послом по связям с общественностью в сфере культурного туризма Урумчи, а также культурного туризма Чэнцзяна и почетным послом по продвижению имиджа Ахеци. В мае 2025 года ей был присвоен почетный статус «Посол туризма Казахстана».

Впервые Тао Тао посетила Казахстан в сентябре 2024 года в качестве приглашенного медиа-инфлюенсера. С тех пор она побывала в Астане, Алматы, Акмолинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской и Мангистауской областях, создав более 100 публикаций с общим охватом свыше 1 млрд просмотров.

Награждение стало признанием ее вклада в продвижение культуры, туризма и международного имиджа Казахстана через современные цифровые платформы.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Turizm_jane_sport_ministrligi.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
«Докажите, что ваш дом опасен»: почему пожарную безопасность многоэтажек перекладывают на самих жильцов
Адвокат Асқат Сулубек — о пожарах в жилых комплексах Казахстана, ответственности государственных органов и праве граждан на безопасность
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Выборы в мире: итоги Бразилии, Сербии и Болгарии и предстоящее голосование в Израиле
25 октября национальные выборы прошли сразу в трёх странах. 27 октября голосует Израиль, затем состоятся второй тур в Болгарии и промежуточные выборы в США
Урановый резерв, энергопрофицит и новая экономика
Алмас Аубекеров и Виталий Колточник о ключевых акцентах нового Послания Касым-Жомарта Токаева
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай