Золотая диадема с бриллиантами стоимостью 1,2 млн евро похищена из музея в ФРГ

413 просмотров
0
ria.ru
Понедельник, 08 Мая 2017, 23:30

Украшенную 367 бриллиантами и платиной золотую диадему стоимостью около 1,2 миллиона евро украли злоумышленники из Баденского земельного музея в Карлсруэ, сообщили в понедельник в полиции Баден-Вюртемберга, передает РИА Новости.

Диадема была похищена из «Тронного зала» музея, из закрытой витрины. По информации агентства dpa, замок витрины не был взломан, сработала ли сигнализация, пока неизвестно. Сотрудники не сразу обратили внимание на пропажу ценного экспоната. В полицию они обратились только 29 апреля, точная дата кражи пока не установлена.

Диадема принадлежала великой герцогине Хильде фон Баден, она создана в начале 20 века. Расследование ведет уголовная полиция Баден-Вюртемберга.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд