Знаменитая пьеса "Любовь и голуби" стала опереттой

583 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 08 Мая 2017, 09:00

Московский театр оперетты представляет премьеру музыкальной комедии "Любовь и голуби", основой для которой, как и в популярном советском фильме, послужила одноименная пьеса Владимира Гуркина. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Московской оперетты".

Простой деревенский мужчина Василий Кузякин, глава большой дружной семьи, живет обычной жизнью, любит жену и детей, работу, и есть у него прекрасное увлечение - он разводит голубей. Но, получив путевку в санаторий, он даже не предполагал, что поездка к морю не только перевернет его судьбу, но еще и всколыхнет тихую и размеренную жизнь деревенской глубинки. Эта история вдохновила известного композитора Андрея Семенова, и в "Московской оперетте" появился музыкальный спектакль на хорошо знакомый сюжет.

"Наш современник Владимир Гуркин был драматургом поистине чеховского масштаба", - считает композитор Семенов. По его словам, самое ценное в этой пьесе - правда подлинных человеческих чувств, несмотря на то, что ее персонажи - простые деревенские жители.

Такого же мнения придерживается и режиссер спектакля Валерий Архипов. "Мы проживаем жизнь, ищем ее смысл, - говорит он, - и не замечаем, что счастье, оказывается, рядом с нами. Только на расстоянии герои поняли, что настоящее счастье рядом. Вот об этом будет наш спектакль, и, конечно, о любви".

Художник Владимир Арефьев создал грандиозные технологичные декорации, рассказали в пресс-службе "Московской оперетты". За три часа зритель успеет побывать и в отдаленной деревне, и на черноморском побережье, и в городской квартире, увидеть все приметы деревенского быта, настоящий трактор и символ любви - голубей, парящих над зрительным залом.

В спектакле занят весь цвет "Московской оперетты". В числе исполнителей ролей - народный артист России Александр Маркелов, заслуженные артисты РФ Светлана Криницкая, Михаил Беспалов, Инара Гулиева, Елена Сошникова, а также молодые талантливые актеры Игорь Балалаев, Владислав Кирюхин, Наталия Мельник, Анна Гученкова, Глеб Косихин, Вячеслав Пронин, Ольга Белохвостова, Марина Торхова и другие. За дирижерским пультом - автор музыки к спектаклю, композитор, заслуженный артист РФ Андрей Семенов.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай