За сутки в засыпанном лавиной отеле в Италии нашли десять выживших

405 просмотров
0
ria.ru
Суббота, 21 Янв 2017, 03:30

В пятницу в течение светового дня итальянским спасателям удалось обнаружить десять человек, выживших в горном отеле Rigopiano, который в среду накрыла мощная снежная лавина, сообщил вечером глава национальной службы Гражданской обороны (ГО) Италии Фабрицио Курчо, передает РИА Новости.

«День выдался сложным, но не лишенным позитивных известий. Пять человек извлечены из отеля Rigopiano. Это одна женщина и четверо детей. Еще пятерых человек предстоит извлечь из-под снега», — сказал он.

Ранее местные СМИ со ссылкой на различные подразделения спасателей сообщили о спасении восьми выживших, а затем об обнаружении еще пяти человек. Появление различных данных о результатах поисково-спасательной операции объясняется, по всей видимости, тем, что в ней принимают участие различные подразделения спасателей – пожарные, финансовые гвардейцы, сотрудники службы ГО.

ЧП произошло в среду вечером в горном массиве Гран-Сассо, находящемся в итальянской области Абруццо. Снежная лавина, сход которой, по всей видимости, спровоцировали сильные землетрясения, произошедшие в этот день в центральной Италии, погребла под собой гостиницу, где, по предварительным данным, находились 34 человека: 22 постояльца, восемь сотрудников и четверо гостей.

Курчо также сообщил, что на сегодняшний день в результате непогоды в Италии всего погибли пять человек, в том числе два человека в отеле Rigopiano.

Поисково-спасательная операция в гостинице, на которую сошла лавина, будет продолжена ночью.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд