Военные РК и США обсудили пятилетний план сотрудничества на 2018-2022 гг.

591 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 13 Дек 2016, 09:00

Военным руководством вооруженных сил Казахстана и США обозначены приоритетные направления сотрудничества, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Как отмечается, первый заместитель министра обороны – начальник генерального штаба Вооруженных сил Казахстана генерал-лейтенант Мурат Майкеев встретился с командующим Сухопутным компонентом Центрального командования Вооруженных сил США генерал-лейтенантом Майклом Гарретом.

«В ходе встречи были обсуждены текущие актуальные и перспективные вопросы двустороннего военного сотрудничества Казахстана и США. В частности, речь шла о работе над новым проектом пятилетнего плана на 2018-2022 годы. В том числе обсуждены общие вопросы по наращиванию сотрудничества Казахстана и США в сфере военно-полевой медицины, в области подготовки личного состава инженерно-саперных подразделений», - говорится в распространенном сообщении.

Кроме того, в ходе встречи стороны затронули аспекты укрепления казахстанского миротворческого потенциала и общие вопросы региональной безопасности.

Также сообщается, что в рамках официального визита главнокомандующий сухопутными войсками ВС РК генерал-майор Мурат Бектанов, а также начальник Национального университета обороны генерал-майор Асхат Рыспаев проведут двусторонние встречи с командующим сухопутным компонентом Центрального командования ВС США генерал-лейтенантом Майклом Гарретом.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Эбола, землетрясения, войны мотоциклы Нигерии
Главное в мире: обзор СМИ
Суд постановил принудительно доставить Гульнару Бажкенову на заседание после очередной неявки
Бажкенова размещалась в частной клинике, в VIP-палате почти за 100 тысяч тенге
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай