Во время крупного пожара на складе в Москве пропали семь человек

483 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 23 Сен 2016, 04:30

Крупный пожар на востоке Москвы произошел в промышленной зоне на складе ЗАО «Виктория», на котором хранились пластиковые изделия, в том числе искусственные цветы и пластиковая посуда, сообщает ТАСС. Площадь пожара составляет 4 тысячи квадратных метров.

На момент возникновения пожара на складе на востоке Москвы никого из сотрудников не было. Об этом сообщил замначальника Главного управления МЧС России по Москве Андрей Мищенко.

«На момент возникновения пожара на складе никого не было», - сказал он.

По словам Мищенко, в настоящее время не выходят на связь семь пожарных, занимавшихся тушением огня. «Их судьба неизвестна. Они работали на кровле в момент обрушения, пока на связь с ними выйти не удалось», - сказал он.

По словам собеседника агентства, основная сложность заключается в площади пожара и наличии горючих материалов в складских помещениях. Он также уточнил, что на месте ЧС «работают более 200 человек и 60 единиц техники». Кроме того, по словам Мищенко, «ведется мониторинг окружающей среды в районе пожара и в ближайшей прилегающей территории. Угрозы для жизни и здоровья населения нет».

Между тем, по данным источника ТАСС в правоохранительных органах столицы, без вести пропали при тушении пожара восемь пожарных. «По уточненным данным, не выходят на связь сразу восемь пожарных. Их судьба остается неизвестной», - сказал собеседник агентства.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Лавина в Гималаях, бои за Эфиопию и супертайфун у берегов Японии
От новых вооружённых конфликтов и стихийных бедствий до экономики и цен на топливо
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай