Власти Нью-Йорка потратят $6 млн на нательные камеры для полицейских - СМИ

374 просмотров
0
ria.ru
Суббота, 01 Окт 2016, 14:40

Власти Нью-Йорка приняли решение о покупке одной тысячи нательных камер для полицейских на сумму более 6 миллионов долларов, сообщает газета New York Daily News со ссылкой на полицию, передает РИА Новости.

Как пишет издание, в течение пяти лет власти города выделят 6 миллионов 425 тысяч долларов на нательные камеры, использующие так называемое "облачное" хранилище" для отснятых материалов.

По словам первого заместителя комиссара полиции Бенджамина Такера, камеры будут доступны к использованию в 20 полицейских участках с начала 2017 года. Наблюдатель от федерального суда будет изучать, как нательные камеры повлияют на действия полицейских, а также на количество жалоб и судебных исков в адрес полицейских. Полученные результаты сравнят с отчетами 20 других участков полиции, в которых пока их не будут использовать.

"Для нас это хорошая вещь. Теперь у вас есть возможность увидеть их работу, как они следовали инструкциям, где они совершили ошибки, что пошло не так, а что удалось", — сказал Такер.

Данная мера принята на фоне резонансных случаев стрельбы полицейских в безоружных афроамериканцев и призывов усилить контроль над действиями стражей порядка, отмечает газета. Эксперты надеются, что это поможет увеличить уровень доверия между полицейскими и обществом, говорится в сообщении.

В 2014 году полиция Нью-Йорка уже закупила пробную партию из 54 камер в пять участков. Планируется, что в будущем в распоряжении полицейских будет около 18 тысяч камер.

В последние годы в США обострилась дискуссия на тему неправомерного применения силы полицейскими, особенно в отношении афроамериканцев. Ряд таких случаев привел к массовым беспорядкам, как в Фергюсоне в 2014 году и в Балтиморе в 2015 году. Уличные волнения произошли в сентябре в Шарлотте (штат Северная Каролина) после убийства афроамериканца во время полицейского рейда, причем стрелявший в него полицейский также был афроамериканцем.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента