Власти Германии вышлют в Афганистан 12,5 тысяч мигрантов

412 просмотров
0
Lenta.ru
Четверг, 17 Ноя 2016, 20:00

Власти Германии собираются вернуть в Афганистан 12 539 мигрантов. Об этом сообщает в четверг, 17 ноября, Neue Osnabrücker Zeitung со ссылкой на документ Министерства внутренних дел, оказавшийся в распоряжении редакции Lenta.ru.

В ответе МВД на запрос партии «Левые», в частности, говорится, что обстановка в Афганистане больше не представляет угрозы для жизни мирного населения. Отмечается, что в настоящее время в ФРГ находятся около 247 тысяч афганских мигрантов, таким образом, вышлют около пяти процентов прибывших.

В 2016-м на родину вернули 27 афганских мигрантов, за весь 2015 год — всего девять человек. Статус беженца в этом году получили 52,4 процента прибывших в Германию граждан Афганистана, в то время как в 2015-м их доля составляла 77,6 процентов.

В октябре Европейский союз подписал с афганскими властями соглашение, согласно которому предполагается беспрепятственное возвращение граждан на родину. Всего планируется отправить домой около 80 тысяч афганцев. Брюссель взамен пообещал в течение четырех лет оказывать Кабулу помощь в размере нескольких миллиардов евро.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд