Владимир Путин смутил учителя вопросом о зарплате

749 просмотров
0
ria.ru
Среда, 05 Окт 2016, 22:30

Президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами конкурса «Учитель года» задал вопрос о зарплате преподавателю русского языка и литературы Александру Шагалову из Армавира, сообщает РИА Новости.

В ответ Шагалов смущенно рассмеялся. «Разная, зависит от моих заслуг, от заслуг учеников. Она может варьироваться, но в среднем от 25 до 30 (тысяч)», — сказал он.

«Александр Михайлович, но я же не отстану все равно. Лучше скажите сразу, сколько вы получаете», — настаивал президент.

«В том году было 26-28 тысяч», — ответил Шагалов.

Путин отметил, что эти цифры ниже среднего педагогического заработка в России. В 2015 году средняя зарплата учителя в России составила около 32 тысяч, в 2016 – около 36 тысяч рублей. Уровень заработка во многом зависит от региона и условий жизни, подчеркнул президент РФ: на севере страны учитель может получать до 70-100 тысяч рублей.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд