Вице-канцлер ФРГ: борьба с исламизмом - это борьба на уровне культур

459 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 06 Янв 2017, 20:30

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль высказался за ужесточение мер, направленных на противодействие радикализации мусульман, передает ТАСС.

"В этом вопросе я выступаю за нулевую толерантность", - заявил он в интервью, выдержки из которого опубликовало 6 января издание Spiegel Online.

По мнению Габриэля, тот, кто призывает к насилию, не может ссылаться на свободу вероисповедания. "Салафитские молельные дома нужно запретить, общины распустить, а проповедников выслать - и как можно быстрее", - считает вице-канцлер.

"Если мы серьезно говорим о борьбе с исламизмом и терроризмом, то это должна быть также борьба на уровне культур", - сказал он. "Мы должны сплотить общество и побеспокоиться о том, чтобы городские кварталы не пришли в состояние запущенности, чтобы деревни не деградировали, чтобы не произошло еще большей радикализации людей", - подчеркнул Габриэль.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай