Вьетнам приостановил ратификацию Транстихоокеанского партнерства

447 просмотров
0
Tass.ru
Четверг, 17 Ноя 2016, 11:20

Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук заявил в четверг, что изменения политической ситуации в США заставляют Вьетнам приостановить ратификацию Транстихоокеанского партнерства (ТТП). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

"Соединенные Штаты объявили, что приостанавливают обсуждение ТТП в парламенте, а потому и для Вьетнама нет достаточных условий, чтобы подать в парламент предложение о ратификации соглашения", - заявил премьер перед Национальным собранием страны.

12 ноября администрация Барака Обамы приняла решение не продолжать дебаты с Конгрессом по вопросу ратификации соглашения о Транстихоокеанском партнерстве, отложив этот вопрос для команды избранного президента США Дональда Трампа.

Соглашение о Транстихоокеанском партнерстве было подписано главами торговых ведомств 12 стран в Окленде в феврале нынешнего года. В состав этого крупнейшего регионального торгового объединения должны были войти Австралия, Бруней, Вьетнам, Канада, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, США, Сингапур, Чили и Япония.

В понедельник премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что лидеры стран, подписавших соглашение о создании Транстихоокеанского партнерства, проведут специальную встречу "на полях" саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Перу 19-20 ноября.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Платная онлайн-свадьба, спор из-за женской одежды, семейные обряды и роль свекрови
Обзор казахских СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай