В Великобритании уличили в сексуальных домогательствах 300 полицейских

505 просмотров
0
bbc.com
Четверг, 08 Дек 2016, 10:40

Более 300 полицейских в Британии уличены в использовании своего служебного положения для сексуальных домогательств, в том числе к жертвам преступлений, говорится в докладе Королевской инспекции по надзору за полицией (HMIC), передает Русская служба BBC.

В ведомстве отмечают, что преступления на сексуальной почве являются наиболее серьезным видом должностных нарушений со стороны полицейских Англии и Уэльса.

По подсчетам HMIC, за два последних года полицейские были причастны к 436 случаям сексуальных домогательств.

По словам одного из авторов доклада, инспектора Майка Каннингема, масштабы проблемы могут быть еще более серьезными, и необходимо срочно принять активные меры для ее решения.

Министр внутренних дел Британии Эмбер Радд назвала доклад шокирующим.

"Это подрывает принципы справедливости и общественное доверие, и виновным в такого рода преступлениях не место в полиции", - заявила она.

В мае этого года Тереза Мэй, занимавшая тогда пост главы МВД, распорядилась провести проверку информации о том, что полицейские все чаще совершают сексуальные домогательства по отношению к жертвам домашнего насилия.

Она отмечала, что сообщениям о неподобающем поведении полицейских не уделяется достаточно внимания.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Эбола, землетрясения, войны мотоциклы Нигерии
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай