В Варшаве эвакуировали 300 человек после взрыва у здания МИД Польши

490 просмотров
0
rbc.ru
Среда, 15 Мар 2017, 02:30

В непосредственной близости от здания МИД Польши в Варшаве взорвался автомобиль, сообщает Польское радио со ссылкой на представителя местной полиции Мариуша Мрозека, передает РБК.

По информации сотрудников правоохранительных органов, взорвавшаяся машина направлялась в больницу, в ней находились несколько «баллонов ацетилена». В результате инцидента, как уточнили в полиции, пострадали два человека. Оба они находились в момент происшествия в автомобиле, с травмами их госпитализировали.

«Ничего несанкционированного не произошло», — также добавил Мрозек, отметив, что «во время тушения пожара из близлежащих зданий были эвакуированы люди». Всего, по его данным, эвакуация коснулась 340 человек.

Эту информацию Польскому радио подтвердили в пресс-службе МИДа. Как рассказали в ведомстве, из-за произошедшего были эвакуированы сотрудники министерства, а также работники находящегося рядом офиса компании Articom.

Ранее, 8 марта, взрыв произошел в жилом комплексе в голландском Роттердаме. Как заявляли тогда местные жители, по их версии, в подвале взорвались газовые баллоны, которые один из жителей комплекса хранил в здании.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд