В США власти ликвидировали лагерь протестующих против Dakota Access индейцев

379 просмотров
0
ria.ru
Пятница, 24 Фев 2017, 09:00

Власти полностью ликвидировали лагерь противников строительства нефтепровода в американском штате Северная Дакота, 46 человек арестованы, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Губернатор штата и инженерный корпус армии США назначили 22 февраля последним днем для закрытия лагеря активистов, находящегося на государственной земле. На момент решения властей в лагере находились около 300 человек. Большая часть мирно покинула лагерь, но около 50 человек ослушались запрета властей и остались в лагере.

Ранее стало известно, что военные национальной гвардии и десятки полицейских вошли в лагерь незадолго до полудня в четверг.

По данным агентства, полицейские и военные проверяли территорию и арестовывали всех, кого встречали на своем пути. Вся операция по зачистке территории продлилась около трех с половиной часов.

Представители индейских племен и экологических организаций жили в этом лагере в течение нескольких месяцев, поддерживая протест племени сиу против строительства нефтепровода Dakota Access, который, как они утверждают, помешает им проводить религиозные церемонии и угрожает водным объектам. В четверг агентство Рейтер сообщило со ссылкой на представителей компании Energy Transfer Partners, что строительство нефтепровода Dakota Access завершено на 99%.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд